Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировочная декларация по НДС

20 февраля 2016 в 18:38
Добрый день! Помогите пожалуйста. Никак не могу понять как внести изменения в  декларацию по НДС за 2015 год.  Дело в том, что наш директор забыл отдать с/ф и акт на транспортные расходы в бухгалтерию, и соответственно она нигде не отразилась, а позже выяснилось что и реализацию одну пропустили, которая также нигде не отражена!  Как отразить доп. листы в журнале полученных и выставленных с/ф? И как создать корректировочную декларацию по НДС?  Спасибо!
БухОнлайн Редакция
21 февраля 2016 в 19:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Декларация по НДС за 3-й квартал: что проверят налоговики и как избежать типичных ошибок при заполнении декларации 13 октября 2015
При увеличении цены отгруженных товаров продавец должен доплатить НДС и пени 30 мая 2013
Актуальные изменения в законодательстве об НДС 7 октября 2014
Незначительные опечатки в наименовании покупателя в счете-фактуре не препятствуют вычету по НДС 22 июня 2012

Вопросы на форуме
Корректировочная декларация по НДС за 1-й квартал 18 октября 2015
Формирование корректировочной декларации по НДС в 1С 8.2 19 октября 2015
Из 1С выгружаются все разделы корректировочной декларации по НДС 25 сентября 2015
Отражение в корректировочной декларации по НДС возмещения НДС с авансов выданных 15 февраля 2016

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 19 сентября 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  227 098 баллов, г. Омск
22 февраля 2016 в 17:42
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Arina K):Помогите пожалуйста. Никак не могу понять как внести изменения в  декларацию по НДС за 2015 год.  Дело в том, что наш директор забыл отдать с/ф и акт на транспортные расходы в бухгалтерию, и соответственно она нигде не отразилась, а позже выяснилось что и реализацию одну пропустили, которая также нигде не отражена!  Как отразить доп. листы в журнале полученных и выставленных с/ф? И как создать корректировочную декларацию по НДС? 
У вас вопрос по работе в программе?укажите,какую используете.
Журналы полученных и выставленных сч-фактур сейчас не заполняются.У вас указанные ошибки затрагивают один налоговый период?Вы составляете доп.листы к книге продаж и покупок текущей датой,но за тот период,который корректируете.

Если налог к доплате,то сначала доплатите налог+пени,потом подавайте корректировку.

Если налог к возмещению,то лучше перенесите на другой период

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=244415
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=351386
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=286551
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 февраля 2016 в 04:57
Программа 1С 8.3 бухгалтерия, обновления самой последней версии (не могу точнее написать, нет перед глазами). Ошибки возникли только за 4кв. 2015 г. Доп листы я хочу сделать прошлыми датами, т.е в 4кв. 2015г. На сегодняшний момент я сделала вот как: создала реализацию прошлой датой, далее открываю ручную корректировку документа -   в этой же реализации (кнопка сверху)  - поставила галочку доп. листы и все! В декларации встал доп лист. Вроде все правильно, программа не ругается, все проверки прошли, контрольные соотношения совпадают. 
А с расходным НДС делаю так: Создаю акт + с/ф, убираю галку запись в книге покупок, иначе задваивается, на основании всего этого делаю документ НДС к вычету. И тоже все хорошо. Программа не ругается, проверку все проходит. Единственное, что меня смущает, правильный ли алгоритм или нет...
В итоге у нас получился небольшой НДС с возмещением. Но возмещать конечно же не будем.
Ирина Ротнова Модератор
24 февраля 2016 в 07:27
Цитата (Arina K):Программа не ругается, проверку все проходит. Единственное, что меня смущает, правильный ли алгоритм или нет...
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...").
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер