Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ООО применять УСН при продаже пива собственного производства?

Катя111 (автор вопроса)  66 баллов, г. Севастополь
21 февраля 2016 в 00:08
Добрый день!
ООО, хотим продавать пиво собственного производства. Имеем ли мы право использовать УСНО. Спасибо
Ann-Nancy  71 767 баллов, г. Благовещенск
21 февраля 2016 в 06:42
20 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Катя111):хотим продавать пиво собственного производства
Цитата (Статья 346.12 НК РФ):3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:

8)  организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством подакцизных товаров, а также добычей и реализацией полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;
Цитата (Статья 181 НК РФ):1.Подакцизными товарами признаются:

3) алкогольная продукция (водка, ликероводочные изделия, коньяки, вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, сидр, пуаре, медовуха, пиво, напитки, изготавливаемые на основе пива, иные напитки с объемной долей этилового спирта более 0,5 процента, за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством Российской Федерации; 
Вы занимаетесь производством подакцизного товара, значит, УСН применять не можете.
Катя111 (автор вопроса)  66 баллов, г. Севастополь
22 февраля 2016 в 08:36
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер