Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Срок перечисления НДФЛ с отпускных в регистре за 2016 год в 1С ЗУП 2.5

21 февраля 2016 в 12:38
Добрый день!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1831)
Конфигурация Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 (2.5.99.2)

Со всем запуталась с НДФЛ.
Почему-то в Регистре по НДФЛ за 2016 год, при выплате отпуска дата перечисления НДФЛ  указывается не последний день месяца, а день, следующий за получением дохода в виде отпуска.
Что может быть не так я делаю?
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
21 февраля 2016 в 13:37
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Далматинец):Почему-то в Регистре по НДФЛ за 2016 год, при выплате отпуска дата перечисления НДФЛ  указывается не последний день месяца, а день, следующий за получением дохода в виде отпуска.
Здравствуйте.  Срок уплаты НДФЛ с отпускных в 2016 году — не позднее последнего числа месяца, в котором были уплачены отпускные (п. 6 ст. 226 НК РФ ) Это действительно так. В самом расчете отпускных есть вкладка НДФЛ. В ней проверьте дату.
21 февраля 2016 в 14:32
Спасибо за ответ!
В документе Расчет отпуска Дата по НДФЛ стоит дата выплаты отпускных (программа так ее выставляет сама).
Попробовала заменить на последний день месяца, все перепровести,  и тогда в Реестре по НДФЛ получилась полная ерунда.

Значит, дело в чем-то другом.

Заранее просчитала отпуск за март. Получилось все в порядке. А вот сколько не бьюсь над отпусками за январь и февраль - ничего не могу изменить. Хотя все делаю вроде бы одинакового.
Просто ужас. :-(

Может у кого есть идеи как все поправить?
22 февраля 2016 в 01:10
16 баллов Добавить баллы
Цитата (Далматинец):Значит, дело в чем-то другом.
Эврика ! Получилось! 2- е суток "ковыряла" в разных вариантах и нашла отгадку. Поделюсь с коллегами, т.к. такая проблема возможна не у меня одной.
Дело в том, что отпускные я начисляла и выплачивала вместе с выплатой аванса (в один день). Первой шла ведомость на аванс, потом на отпуск.
Отсюда и проблема.
Как только документы я провела в иной последовательности, сразу все встало на свои места.

Буду рада, если эта информация кому-нибудь еще поможет. Всем удачи!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер