Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кода из ОКВЭД для изготовления и продажи сыра в павильоне

21 февраля 2016 в 18:03
Здравствуйте, хочу открыть на рынке павильон по производству сыров с одновременной их продажей. Например как стоят киоски с изготовлением шаурмы или типа производства роллов и суши. Изготовление на точке и тут же их продажа с витрины. какой вид деятельности мне выбрать по оквэд? я прекрасно понимаю, что основной код по оквэд как сыроварня я поставить не могу, тк к сыроварня требования по СанПин особые. В будущем я планирую открыть миниферму и сыроварню, но уже за городом и по особым требованиям, но эти коды я пропишу как дополнительный вид деятельности. вопрос, какой вид деятельности мне прописать основной? Заранее спасибо за ответ.
24 февраля 2016 в 14:32
Добрый день.
Цитата (минисыроварня):Изготовление на точке и тут же их продажа с витрины.
Мне всегда представлялось. что изготовление сыров - процесс достаточно длительный (с изготовлением шаурмы точно не сравнимый).
Цитата (минисыроварня):какой вид деятельности мне выбрать по оквэд? я прекрасно понимаю, что основной код по оквэд как сыроварня я поставить не могу, тк к сыроварня требования по СанПин особые.
Стоп, а какая тут принципиальная разница? Если продукт изготавливаете тот же, то и условия для его производства должны отвечать тем же требованиям.
Цитата (минисыроварня):В будущем я планирую открыть миниферму и сыроварню, но уже за городом и по особым требованиям, но эти коды я пропишу как дополнительный вид деятельности. вопрос, какой вид деятельности мне прописать основной?
Реализация продукции собственного производства торговлей не является. Общепит тоже не возникает - это все же не тот продукт, которым принято на ходу перекусывать. так что как ни крути - ОКВЭД 15.51.4 Производство сыра.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер