Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязан ли ИП на УСН, не являясь плательщиком НДС, сдавать декларацию по НДС при сдаче торговых площадей в аренду?

21 февраля 2016 в 18:25
Добрый вечер!
ИП на УСН (6%), сдаю в аренду торговые площади, не являюсь плательщиком НДС.
Обязана ли я предоставлять декларацию по НДС, если я, согласно заключенному с арендатором агентскому договору, перевыставляю ему сумму коммунальных услуг с выделением НДС в сч.-фактурах, т.е.являюсь посредником между арендатором и организациями, предоставляющими коммунальные услуги, являющимися плательщиками НДС.
Буду очень благодарна за пояснения по этому вопросу.
Naaatta  33 456 баллов, г. Новосибирск
22 февраля 2016 в 09:38
30 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Нет, декларацию вы предоставлять не обязаны (п. 5 ст. 174 НК РФ), однако вы обязаны предоставлять в налоговый орган журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур  в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 5.2 той же статьи).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер