Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не сходятся актив и пассив бухгалтерского баланса

22 февраля 2016 в 12:04
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста начинающему бухгалтеру разобраться в чем ошибка 
разница в 62 тыс.
melik  22 883 балла, г. Волгоград
22 февраля 2016 в 12:24
Добрый день! Проверьте внимательно дебиторку-кредиторку. А еще в 1 С есть возможность собрать баланс не для малых предприятий. попробуйте это сделать, там более развернуто и понятно.
Восьмая Марта  80 баллов
23 февраля 2016 в 18:48
Добрый вечер.
У вас неверно заполнена строка 1310 Капитал и резервы. Она не может быть отрицательной. По данной строке отражается величина уставного капитала, или сальдо по счету 80.
Цитата (Приказ Минфина РФ от 31.10.2000 N 94н (ред. от 08.11.2010) "Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкции по его применению"):"Счет 80 "Уставный капитал" предназначен для обобщения информации о состоянии и движении уставного капитала (складочного капитала, уставного фонда) организации. Сальдо по счету 80 "Уставный капитал" должно соответствовать размеру уставного капитала, зафиксированному в учредительных документах организации. Записи по счету 80 "Уставный капитал" производятся при формировании уставного капитала, а также в случаях увеличения и уменьшения капитала лишь после внесения соответствующих изменений в учредительные документы организации" 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Naaatta  33 549 баллов, г. Новосибирск
23 февраля 2016 в 19:37
Добрый день.
Цитата (Восьмая Марта):У вас неверно заполнена строка 1310 Капитал и резервы.
В упрощенной отчетности в этой строке отражается и убыток, а убыток в баланс идет с минусом, поэтому отрицательное значение может быть.
Восьмая Марта  80 баллов
23 февраля 2016 в 19:59
Ясно. Извините, не имела дело с упрощенной отчетностью)
Наталия-главбух  27 776 баллов, г. Сургут
23 февраля 2016 в 20:26
49 баллов Добавить баллы
Цитата (iiw):Помогите пожалуйста начинающему бухгалтеру разобраться в чем ошибка 
разница в 62 тыс.
Здравствуйте. У вас в Пассиве баланса "Кредиторская задолженность" должна составить 950 830,23, т.е. похоже, что сальдо 60.02 приплюсовалось в эту строку. А в Активе баланса ошибка по строке "Финансовые и другие оборотные активы" - должно быть 157 624,49 - здесь 2 330,50 со счета 60.02, которые ушли почему-то в пассив, а остальные 60 тысяч не попали в строку - ищите ошибку по счетам 60, 62, 68, 76. Почему то у меня подозрение на субсчет 68.ТС.
Валюта баланса на мой (заочный) взгляд должна получиться 835 086,54 (если до копеек).
23 февраля 2016 в 22:36
Добрый вечер! огромное спасибо за Ваши ответы! с ошибкой разобралась, и вправду  на субсчете 68.ТС.
Вопросы удалены модератором.
Заранее огромное спасибо за Ваши ответы !!!!!
Наталия-главбух  27 776 баллов, г. Сургут
23 февраля 2016 в 23:15
Цитата (iiw):Буду Вам благодарна если подскажите от куда берется сумма на счете 09 , каким образом ее высчитывает программа
и как правильно и нужно ли переносить убыток ручной операцией на следующий год . что мне это даст? и как это отразится в учете за 2015? как это отразится в декларации на прибыль и в балансе? 
Вам следует создать новую тему (эти вопросы не простые), а то модераторы будут ругаться...   Подмигиваю
Юлия Радская Модератор
23 февраля 2016 в 23:41
Добрый день.

Наталия права.
Цитата (iiw):Буду Вам благодарна если подскажите от куда берется сумма на счете 09 , каким образом ее высчитывает программа
и как правильно и нужно ли переносить убыток ручной операцией на следующий год . что мне это даст? и как это отразится в учете за 2015? как это отразится в декларации на прибыль и в балансе? 
iiw, это уже новые вопросы. А новые вопросы, по правилам форума , задаются каждый в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер