Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Внесение остатков в налоговом учете в 1С 8.3 Корпоратив

22 февраля 2016 в 16:38
Добрый вечер,
в связи со сменой программы были перенесены остатки из 1с8.2 в 1с 8.3 Корпоратив. Бухгалтерские данные полностью перенесены верно, оборотка сошлась. Теперь не знаю как ввести данные в налоговом учете. Дело в том, что по состоянию на 30.06.2015 доходы-расходы=-900000,
Помогите, пожалуйста, подскажите, куда можно занести эту цифру, чтобы она попадала в КУДиР и в расчет налога УСН. Версия программы.
Юлия Радская Модератор
22 февраля 2016 в 17:24
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
22 февраля 2016 в 17:48
Бухгалтерия предприятия КОРП 3.0.39
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 259 баллов
22 февраля 2016 в 20:10
5 баллов Добавить баллы
Цитата (АнгелинаН):Теперь не знаю как ввести данные в налоговом учете. Дело в том, что по состоянию на 30.06.2015 доходы-расходы=-900000,
Данные налогового учета вводятся одновременно с бухгалтерским. Разве вы не заполняли поля Отражение в НУ Принимается - Не принимается? Поле Состояние расхода заполняли?
23 февраля 2016 в 10:44
А в каком случае заполняется это поле, при переносе 99.01? я так понимаю, что именно этот счет и будет формировать данные для НУ, но здесь нет возможности выбрать сумму которую нужно отразить в НУ. Т.к. к НУ принимаются не все расходы на УСН.
Счет 60 я заносила документами,  и соответственно выбирала принимать/не принмать к НУ.

Спасибо большое за внимание к моей теме. Сделала следующим образом: разбила сумму по 99.01 на часть принимаемую к УСН и не принимаемую. В ручном режиме внесла принимаемые расходы в КУДиР за предыдущий период. Налог УСН пересчитался верно и в КУДиР увеличиваются расходы на эту величину. Если кто-то засомневается в правильности решения, ответьте, пожалуйста.
Kamushek  143 259 баллов
23 февраля 2016 в 18:56
19 баллов Добавить баллы
Цитата (АнгелинаН):А в каком случае заполняется это поле, при переносе 99.01
Налоговый учет по УСН ведется на специальных регистрах, проводки в плане счетов к КУДиР отношение не имеют.
Если вы вводите остатки на 30.06.2015, то сформировать автоматически КУДиР за год у вас не получится, если только вручную их не введете. А вот доходы и расходы за полгода заполнятся.

Цитата (АнгелинаН):Сделала следующим образом: разбила сумму по 99.01 на часть принимаемую к УСН и не принимаемую.
Эта операция смысла не имеет.
Цитата (АнгелинаН):В ручном режиме внесла принимаемые расходы в КУДиР за предыдущий период.
А доходы вручную за прошлый период внесли?
23 февраля 2016 в 21:26
Логика моих действий: этой операцией я заношу остаток расходов в КУДиР за 1 полугодие.
Доходы за 1 полугодие я не вносила. 
Остаток расходов за первое полугодие помог рассчитать налог УСН за 9 месяцев и за год с учетом этого расхода.
Наверное, теперь ручной проводкой следует занести и значение доходов за 1 полугодие, тогда и КУДиР за 9 месяцев и год рассчитается верно, а КУДиР за 1 полугодие распечатаю из предыдущей программы.
Теперь только стоит разобраться как внести доходы в НУ, без проводки в БУ. Думаю, там же.
Kamushek  143 259 баллов
23 февраля 2016 в 23:33
23 балла Добавить баллы
Цитата (АнгелинаН):Логика моих действий: этой операцией я заношу остаток расходов в КУДиР за 1 полугодие.
Какая бы у вас не была логика, но КУДиР заполняется на основании регистров Расходы при УСН и Доходы при УСН.
Логика программы несколько другая.
Если вы хотите заполнить КУДиР вручную за полугодие, то вводите ручные операции "Запись книги учета доходов и расходов (УСН)".
Документ "Запись книги учета доходов и расходов (УСН)" можно найти в разделе Операции - Прочие операции - Запись книги учета доходов и расходов (УСН)
Цитата ("?", встроенная справка):
Документ предназначен для ручной регистрации записей Книги учета доходов и расходов (КУДиР).
 - Ввод записи в раздел I Книги учета доходов и расходов 
 - Ввод записи об основном средстве в раздел II Книги учета доходов и расходов
 - Ввод записи о нематериальном активе в раздел II Книги учета доходов и расходов
 - Ввод записи о расходах, уменьшающих сумму налога, в раздел IV Книги учета доходов и расходов
При вводе документа в шапке указывается организация, применяющая упрощенную систему налогообложения
Ввод записи в раздел I Книги учета доходов и расходов Для ввода записи в раздел I Книги учета доходов и расходов нужно заполнить закладку I. Доходы и расходы:
Поля Дата и № первичного документа, Содержание, Доходы всего, Доходы учитываемые при расчете ЕН, Расходы всего, Расходы учитываемые при расчете ЕН соответствуют аналогичным полям Книги учета доходов и расходов.
Флажок Доходы по деятельности с особым порядком налогообложения позволяет указать, что доход получен от деятельности с особым порядком налогообложения. Данная информация не отражается в Книге учета доходов и расходов, однако, правильная установка флажка необходима для корректного учета дохода в составе базы распределения расходов по видам деятельности. Флажок Расходы подлежат распределению по видам деятельности. Если флажок установлен, то при проведении документа сумма расхода, учитываемого при расчете единого налога, будет включена в состав расходов, подлежащих распределению по видам деятельности, и в последующем распределена пропорционально полученным доходам (распределение расходов по видам деятельности выполняется регламентными операциями в конце каждого квартала).
Поле НДС позволяет указать сумму входящего НДС в составе принимаемых расходов. Данную колонку следует заполнять только в том случае, если в учетной политике организации установлено, что расходы на уплату НДС, предъявленного поставщиком, принимаются совместно с расходами по приобретенным товарам (работам, услугам). Указание суммы входящего НДС в составе принимаемых расходов позволяет при формировании Книги учета доходов и расходов выделить сумму НДС отдельной строкой.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер