Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность по НДФЛ за 2015 год при смене ООО юридического адреса, ОКТМО, КПП

Натали Моржова (автор вопроса)  35 баллов, г. Новосибирск
23 февраля 2016 в 09:28
Добрый день, уважаемые формучане!
В апреле 2015 года наша ООО меняла свое место нахождения и соответственно поменялись: Адрес юридический, ОКТМО, КПП и налоговая (в которую отчитываемся).
При заполнении справок 2-НДФЛ за 2015 год программа мне дает выбор: или старый ОКТМО/КПП или новый ОКТМО/КПП. Совместить их невозможно!
То есть в новую налоговую мне надо будет предоставить 2 справки по каждому работнику:
- первая за период  с 01.01.2015 по 31.03.2015 года  со старым ОКТМО/КПП
- вторая за период с 01.04.2015 по 31.12.2015 года  с новым ОКТМО/КПП
Буду ли я права и примут ли у меня справки 2-НДФЛ?
Помогите, пожалуйста, столкнулась в первый раз с таким...
Ann-Nancy  71 708 баллов, г. Благовещенск
23 февраля 2016 в 13:09
27 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Натали Моржова):В апреле 2015 года наша ООО меняла свое место нахождения и соответственно поменялись:
Т.к. вы переехали из налоговой в другую налоговую, то все данные по вашей организации (недимки, пени, переплаты, уплаты налогов) переехали в вашу новую налоговую и легли на вашу карточку. 

Цитата (Переход в другую инспекцию в связи со сменой адреса, полный алгоритм (со сверкой) действий (Контур.Норматив)):Действия налоговых органов подробно регламентированы в Приложении N 1 к Приказу N БГ-3-09/178.Пунктом 3.6.1. установлено, что датой снятия организации с учета является дата внесения в ЕГРЮЛ записи об изменении места нахождения юридического лица. Датой снятия организации с учета является дата внесения в ЕГРЮЛ записи об изменении места нахождения юридического лица.
Сведения о снятии организации с учета в связи с изменением места нахождения и выписка из ЕГРЮЛ по каналам связи направляются в налоговый орган по новому месту нахождения организации не позднее рабочего дня, следующего за днем снятия организации с учета.
Учетное дело организации пересылается в налоговый орган по новому месту нахождения организации в течение трех рабочих дней со дня снятия организации с учета в налоговом органе.

Не следует забывать о том, что при процедуре снятия налогоплательщика с учета при переходе из одной налоговой инспекции в другую, в обязательном порядке налоговым органом проводится сверка расчетов налогоплательщика, что установлено пунктом 3 Регламента организации работы с налогоплательщиками, плательщиками сборов, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и налоговыми агентами, утвержденного Приказом ФНС России от 09.09.2005 г. N САЭ-3-01/444@ (далее - Регламент N САЭ-3-01/444@).
Отсюда вывод: форму 2-НДФЛ вы должны за предоставить по новым ОКТМО и КПП за весь календарный год.
Натали Моржова (автор вопроса)  35 баллов, г. Новосибирск
27 февраля 2016 в 15:49
Цитата (Ann-Nancy):Т.к. вы переехали из налоговой в другую налоговую, то все данные по вашей организации (недимки, пени, переплаты, уплаты налогов) переехали в вашу новую налоговую и легли на вашу карточку. 
Обратилась к программисту по 1С, верю,что он разберется почему 1С формирует не верно.В любом случае, вам- огромное спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер