Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение договора аренды оборудования у физического лица в годовой отчетности по НДФЛ

Натали Моржова (автор вопроса)  35 баллов, г. Новосибирск
23 февраля 2016 в 10:24
Добрый день, уважаемые форумчане!
Если есть договор аренды оборудования между ООО и его же директором, то надо эти доходы (и удержанный и перечисленный НДФЛ) отражать в справкам 2-НДФЛ?
Сейчас формирую отчетность и получается, что с зпл сотрудников исчислено, удержано  126921рублей. А перечислено в ИФНС 180791,90. У налоговиков сразу же возникнет вопрос: ПОЧЕМУ такая разница? Поэтому я думаю, что договор аренды надо отражать.
А как вы считаете, спасибо заранее!
melik  23 383 балла, г. Волгоград
23 февраля 2016 в 11:32
Добрый день! Доходы от сдачи в аренду надо отражать, только не под кодом 2000. Посмотрите какой код.
Гражданка Шилова  194 198 баллов, г. Белгород
23 февраля 2016 в 11:44
38 баллов Добавить баллы
Цитата (Натали Моржова):Добрый день, уважаемые форумчане!
Если есть договор аренды оборудования между ООО и его же директором, то надо эти доходы (и удержанный и перечисленный НДФЛ) отражать в справкам 2-НДФЛ?
Сейчас формирую отчетность и получается, что с зпл сотрудников исчислено, удержано  126921рублей. А перечислено в ИФНС 180791,90. У налоговиков сразу же возникнет вопрос: ПОЧЕМУ такая разница? Поэтому я думаю, что договор аренды надо отражать.
А как вы считаете, спасибо заранее!
Здравствуйте!
Цитата (Справочник «Коды доходов» (в ред. Приказа ФНС РФ от 06.12.2011 N ММВ-7-3/909@)):1400 - Доходы, полученные от предоставления в аренду или иного использования имущества (кроме аналогичных доходов от сдачи в аренду любых транспортных средств и средств связи, компьютерных сетей)

2400 -  Доходы, полученные от предоставления в аренду или иного использования любых транспортных средств, включая морские, речные, воздушные суда и автомобильные транспортные средства, в связи с перевозками, а также штрафы и иные санкции за простой (задержку) таких транспортных средств в пунктах погрузки (выгрузки); доходы, полученные от предоставления в аренду или иного использования трубопроводов, линий электропередачи (ЛЭП), линий оптико-волоконной и (или) беспроводной связи, иных средств связи, включая компьютерные сети
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Каркуша  34 225 баллов, г. Екатеринбург
23 февраля 2016 в 11:48
42 балла Добавить баллы
Цитата (Натали Моржова):я думаю, что договор аренды надо отражать.
Согласна с коллегой  melik , доходы от аренды оборудования в справке 2-НДФЛ отражать нужно.
Коды  доходов утверждены Приказом ФНС России от 10.09.2015 г. № ММВ-7-11/387@ , в частности что касается аренды:

1400 " Доходы, полученные от предоставления в аренду или иного использования имущества (кроме аналогичных доходов от сдачи в аренду любых транспортных средств и средств связи, компьютерных сетей) "  

2400 " Доходы, полученные от предоставления в аренду или иного использования любых транспортных средств, включая морские, речные, воздушные суда и автомобильные транспортные средства, в связи с перевозками, а также штрафы и иные санкции за простой (задержку) таких транспортных средств в пунктах погрузки (выгрузки); доходы, полученные от предоставления в аренду или иного использования трубопроводов, линий электропередачи (ЛЭП), линий оптико-волоконной и (или) беспроводной связи, иных средств связи, включая компьютерные сети "

Цитата (Натали Моржова):А перечислено в ИФНС 180791,90
А почему с копейками?

статья 52 НК РФ
Цитата (пункт 6 ст.52 НК РФ):6. Сумма налога исчисляется в полных рублях. Сумма налога менее 50 копеек отбрасывается, а сумма налога 50 копеек и более округляется до полного рубля.
Натали Моржова (автор вопроса)  35 баллов, г. Новосибирск
23 февраля 2016 в 14:43
Цитата (Каркуша):А почему с копейками?
Ошиблась в начале годаГрустный. Я думаю, это не принципиально теперь уже...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер