Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задача: отразить операции по формированию уставного капитала на счетах

23 февраля 2016 в 16:59
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, с выполнением задания. Учусь дистанционно. Вернее я его выполнила, но преподаватель не приняла и написала: читайте внимательно задание. Во общем, не могу понять, где и в чем ошибка....
Тема: Учёт собственного капитала.
Задание 1.1. Отразить операции по формированию уставного капитала на счетах.
Исходные данные: Учредительным договором предусмотрен уставный капитал 150 000 руб. Состав учредителей и размеры их долевых вкладов в уставный капитал: Калинин И.В. - 40 %, Шестаков П.П. - 35 %, Семенова С.А.- 25 %.
Калинин И.В. внес основные средства, Шестаков П.П. - денежные средства и Семенова - материалы.
Мой ответ:
Операции по формированию уставного капитала будут отражены следующими записями:
Дебет 75 Кредит 80 - 150 000 руб. – отражена задолженность учредителей по вкладу в уставный капитал;
Дебет 50 Кредит 75 - 52 500 руб. – внесены денежные средства в счет оплаты уставного капитала Шестаковым П.П.;
Дебет 08 Кредит 75 - 60 000 руб. – внесено основное средство в счет оплаты уставного капитала Калининым И.В.;
Дебет 01 Кредит 08 - 60 000 руб. – учтена стоимость основного средства;
Дебет 10 Кредит 75 - 37 500 руб. – внесены материалы в счет оплаты уставного капитала Семеновой С.А.
Что я не так сделала?
Спасибо!
Линок  993 балла, г. Чебоксары
23 февраля 2016 в 18:23
Добрый день.
Проводки указаны верно, только я бы убрала
Цитата (Островок):Дебет 01 Кредит 08 - 60 000 руб. – учтена стоимость основного средства;
так как в задании не сказано что основное средство введено в эксплуатацию. А так я не вижу к чему еще можно придраться.
24 февраля 2016 в 12:40
Спасибо Вам, большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер