Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет пени в составе доходов при УСН (6%)

Lino4ka (автор вопроса)  2 284 балла, г. Волжский
24 февраля 2016 в 10:10
Добрый день!ООО на УСН(6%) уплатили пени в ПФ Дт.69пе Кр.51,начисляли Д.91.02 Кр 69пе.Нужно ли пени учитывать в доход?
юлия79  227 910 баллов, г. Омск
24 февраля 2016 в 10:20
2 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Lino4ka):Нужно ли пени учитывать в доход
Нет.

По Дт 91.02 отражаются расходыПодмигиваю,в расходах пени не учитываются(ст.346.16 НК)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер