Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учитывается ли НДФЛ в расходах при УСН (6%)?

Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
24 февраля 2016 в 11:30
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Учитывается ли НДФЛ в расходах у ИП при УСН (6%). Спасибо огромное за ответ!
Главбух 2003  117 253 балла, г. Кемерово
24 февраля 2016 в 11:49
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Катерина 111222333):Учитывается ли НДФЛ в расходах у ИП при УСН (6%).
Добрый день!
НДФЛ-это налог, который удерживается из заработной платы сотрудника и перечисляется в бюджет. ИП, как работодатель, выступает в этой ситуации налоговым агентом, который ничего из своего кармана не платит, а удерживает исчисленную сумму налога и перечисляет в бюджет(ст.226 НК РФ), сотрудник ведь получает на руки сумму з/платы за минусом НДФЛ. Так что НДФЛ расходом у ИП никак быть не может.
Заират  3 414 баллов, г. Нальчик
24 февраля 2016 в 15:06
Здравствуйте.
Хотелось бы уточнить.
Цитата (Главбух 2003):Так что НДФЛ расходом у ИП никак быть не может.
Если ИП находится на УСН доходы минус расходы - разве сумма НДФЛ, перечисл.за работн-в,  не будет уменьшать налоговую базу? Зараб.плата, выплаченн.работн-м, и НДФЛ с зарплаты вместе признаются в расходах УСН, как затраты на оплату труда.
Цитата (Катерина 111222333):Учитывается ли НДФЛ в расходах у ИП при УСН (6%).
Считаю, в данном случае суммы  НДФЛ не уменьшают налогов.базу, потому что ИП находится на УСН доходы, где расходы не уменьшают налоговую базу.
юлия79  226 819 баллов, г. Омск
24 февраля 2016 в 15:19
Добрый день!
Цитата (Катерина 111222333):Учитывается ли НДФЛ в расходах у ИП при УСН (6%).
Нет.

Получается,что ИП-работодатель.Он платит НДФЛ с доходов сотрудников.

На режиме УСН доходы расходы вообще не учитываются в НУ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер