Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли оплачивать госпошлину в размере 80 тысяч рублей за регистрацию фирмы с использованием в названии слова «Российский»?

24 февраля 2016 в 12:11
Добрый день, уважаемые бухгалтера и юристы!
Подскажите пожалуйста, нужно ли оплачивать гос. пошлину 80.000 руб за регистрацию фирмы с использованием в названии слова "Российский"?
На сайте налоговой если такая гос.пошлина:  Государственная пошлина за право использования наименований "Россия", "Российская Федерация" (18210807030011000110). Нужно ли платить эту гос.пошлину за слово "Российский"?
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
24 февраля 2016 в 12:18
Здравствуйте.
Да+нужно получить разрешение (на регфоруме написали что РФ в учредителях вряд ли). 
Для примера: писали что был отказ даже когда аббревиатуры либо от слова "рост", но не совсем ясно.
24 февраля 2016 в 12:57
Цитата (Ефимов Павел):Да+нужно получить разрешение
Павел, добрый день.
Уточните пожалуйста, в каком органе нужно получить это разрешение? Оно должно быть оформлено на бланке?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
24 февраля 2016 в 13:22
36 баллов Добавить баллы
Смотрите Постановление Правительства РФ №52 от 3 февраля 2010 года
То есть в Минюст.
24 февраля 2016 в 13:39
Цитата (Ефимов Павел):Смотрите Постановление Правительства РФ №52 от 3 февраля 2010 года
То есть в Минюст.
Спасибо Вам огромное за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер