Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ при покупке товара у физического лица

24 февраля 2016 в 12:21
Здравствуйте! Собираемся купить мебель для офиса у физического лица. Подскажите, пожалуйста,  на какую сумму можно купить  у физлица товар (материалы), чтобы нам не заявлять о его НДФЛ, а ему его не нужно платить?
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
24 февраля 2016 в 12:29
33 балла Добавить баллы
Цитата (Kurset):на какую сумму можно купить  у физлица товар (материалы), чтобы нам не заявлять о его НДФЛ, а ему его не нужно платить?
Здравствуйте. Да на любую сумму. Исчисление и уплату НДФЛ физические лица с доходов, полученных от продажи имущества, принадлежащего им на праве собственности, производят самостоятельно. Такое правило установлено в пп. 2 п. 1 ст. 228 НК РФ.
24 февраля 2016 в 12:52
А мне сказали, что до 250000 рублей физическое лицо, при продаже имущества организации,  не обязано платить НДФЛ, а организация не должна заявлять о не удержанном НДФЛ у физика и ссылались на НК РФ, правда статью не подсказали, сказали: "Читайте налоговый кодекс".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер