Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов при УСН

24 февраля 2016 в 12:57
Добрый день.Подскажите пожалуйста:может ли ИП (доходы-расходы) учесть в расходах покупку материала(краски ,окислители для волос) сразу всего объёма,т.е.всё что перечислено в накладной или нужно строго списывать  по мере расходования материала?Спасибо.
Гражданка Шилова  177 195 баллов, г. Белгород
24 февраля 2016 в 13:07
26 баллов Добавить баллы
Цитата (Константинова Ирина):Добрый день.Подскажите пожалуйста:может ли ИП (доходы-расходы) учесть в расходах покупку материала(краски ,окислители для волос) сразу всего объёма,т.е.всё что перечислено в накладной?Спасибо.
Здравствуйте!
В налоговом учете принимаете в расходы согласно
Цитата (НК РФ Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:
1) материальные расходы (в том числе расходы по приобретению сырья и материалов), а также расходы на оплату труда - в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности - в момент такого погашения. Аналогичный порядок применяется в отношении оплаты процентов за пользование заемными средствами (включая банковские кредиты) и при оплате услуг третьих лиц;
Т.е. материалы должны быть приобретены и оплачены.
Цитата ( Константинова Ирина ):или нужно строго списывать  по мере расходования материала?
А так оформляется расход материалов в бух. учете.
24 февраля 2016 в 13:22
Цитата (Гражданка Шилова):А так оформляется расход материалов в бух. учете.
Большое спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер