Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сохранение среднего заработка на время обследования

24 февраля 2016 в 14:34
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. В соответствии со статьей 254 ТК РФ: При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы. Максимально какое количество времени можно отсутствовать на рабочем месте для прохождения обследования? Есть какие-либо ограничения? 
Спасибо.
Оксана Вениаминовна  918 баллов, г. Кострома
25 февраля 2016 в 09:15
Доброе утро. Часть 3 ст. 254 ТК РФ обязывает работодателя отпускать беременную сотрудницу для проведения обязательного диспансерного обследования. Это могут быть взвешивание, измерение артериального давления и другие виды наблюдения. Периодичность диспансерных обследований определяется медицинским учреждением в зависимости от состояния беременной женщины. Если беременность протекает с осложнениями, то визиты женщины к врачам проходят чаще.
  Порядок оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)" утвержден Приказом Минздрава России от 01.11.2012 N 572н.
  Время обследований может приходиться и на рабочее время. Работодатель не имеет права препятствовать беременной женщине в прохождении диспансерного обследования.
  ТК РФ не возлагает на женщину обязанность представлять работодателю документы, подтверждающие прохождение диспансерного обследования. Но если женщина намерена получить плату за пропущенные рабочие часы, лучше, если у неё на руках будет справка с указанием результатов осмотров, диагностики и т.п. Кроме того, медицинская организация всегда может подтвердить визиты беременной к врачу. Данные сведения отображаются в Индивидуальной карте беременной.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
3 гостя
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер