Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Исправление счетов-фактур

24 февраля 2016 в 14:46
Добрый день! Поставщики перевыставили нам с/ф за сданные отчетные периоды поменялся поставщик услуг. они выставляли от своего имени, а нужно было от имени еонкретного поставщика.  Каким образом мне все это отразить и в каком периоде? . например в счет фактуре от марта стоит исправление №1 от  9.12.15.  Я могу провести исправления в 1 кв. 16 г. Или мне нужно делать корректировки за 1 кв.?
Важный бух  95 005 баллов, г. Астрахань
24 февраля 2016 в 14:57
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Елена11):Или мне нужно делать корректировки за 1 кв.?
Доброго вам дня Елена. Если продавец исправляет счета-фактуры за прошедшие налоговые периоды, то к книге покупок за период, в котором был зарегистрирован первоначальный счет-фактура, составьте дополнительный лист.

В этом дополнительном листе первоначальный счет-фактура должен быть аннулирован (его показатели зарегистрируйте со знаком минус).

Исправленный счет-фактуру зарегистрируйте в книге покупок (с положительным значением) в том периоде, когда у организации появилось право на налоговый вычет.

Приложение  4 к постановлению Правительства РФ от 26 декабря 2011 г. № 1137.
25 февраля 2016 в 12:39
Спасибо! А Декларацию я сдаю с № корректировки 1 + дополнительный лист?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
25 февраля 2016 в 12:40
Цитата (Елена11):Спасибо! А Декларацию я сдаю с № корректировки 1 + дополнительный лист?
Сам доп.лист не сдается. Будет номер корректировки декларации № 1 и корректированное приложение 8 к книге покупок.
25 февраля 2016 в 12:52
В счетах-фактурах поменялись :  
наименование продавца
№ с/ф
и суммы

т.е. был с/ф от "Ромашки" № 1 на сумму 300000,00

перевыставили этот счет/ф  от "Василька" 
№8 на сумму 100 000,00

№9 на сумму  100000,00

№10 на сумму 100000,00 т. разбили один ранее выставленный счет на три с заменой номеров.

Технически не вижу как внести исправление в с/ф и поменять номер на новый. Может вариант только убрать старые с/ф забить новые и без доп.листов корректирующий расчет сформировать?
25 февраля 2016 в 12:53
Цитата (Елена11):Технически не вижу как внести исправление в с/ф и поменять номер на новый.
Лена это вопрос по работе в программе. Полагаю что новый. В новой теме.
25 февраля 2016 в 12:57
спасибо)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер