Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП на ПСН оказывать услуги не только физическим, но и юридическим лицам?

24 февраля 2016 в 15:41
Подскажите пожалуйста по патентному виду деятельности: оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации - услуги могут оказываться только физическим лицам или юридическим лицам тоже?
Nataly S Консультант
25 февраля 2016 в 00:10
Здравствуйте.
Цитата (Аниса-Бухгалтер):Подскажите пожалуйста по патентному виду деятельности: оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации - услуги могут оказываться только физическим лицам или юридическим лицам тоже?
С 01.01.2016 в статью 346.43 НК в перечень видов деятельности, по которым может применяться ПСН, добавлено:
Цитата:62) оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации;
При этом не уточняется, кому могут оказываться подобные услуги. Следовательно, в рамках ПСН услуги могут оказываться как физическим, так и юридическим лицам.
25 февраля 2016 в 13:11
А где это можно узнать? Я звонила в ФНС по своему субъекту РФ, мне сказали, что юридическим лицам в рамках ПСН могут быть оказаны только услуги по ремонту жилья, остальные виды деятельности, якобы, оказываются только физическим лицам. Но интересующий меня вид деятельности по сути своей предполагает работу с юридическими лицами. Физические лица обычно не заказывают разработку программ для ЭВМ и тп.
Nataly S Консультант
25 февраля 2016 в 13:54
Цитата (Аниса-Бухгалтер):А где это можно узнать?
Нормативку я Вам привела.
Цитата (Аниса-Бухгалтер):Я звонила в ФНС по своему субъекту РФ, мне сказали, что юридическим лицам в рамках ПСН могут быть оказаны только услуги по ремонту жилья, остальные виды деятельности, якобы, оказываются только физическим лицам.
Никогда не верьте телефонным консультациям. Делайте письменный запрос в ФНС и/или Минфин.
Адрес Минфина: 109097, Москва, ул. Ильинка, 9. Министерство финансов Российской Федерации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер