Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1
 
Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Восстановление НДС по одному контрагенту с несколькими договорами

24 февраля 2016 в 17:19
Здравствуйте всем! У меня вопрос по восстановлению НДС, по одной и той же организации-поставщику, если во 2 квартале были приняты к вычету авансовые с/ф по одному договору, на отгрузку одного вида товара, но по этому договору товар еще не получен, но есть договор на отгрузку другого товара, по этому договору были и оплаты и поставки. Можно ли проводить восстановление по различным договорам в отдельности, или все-таки по контрагенту в целом нужно? Пришло письмо-требование с ИФНС, а я в растерянности, то ли уточняться, то ли пояснение делать, ссылаясь на акты сверки по договорам?
юлия79  227 858 баллов, г. Омск
24 февраля 2016 в 17:56
Добрый день!
Цитата (Бухнезнайка):У меня вопрос по восстановлению НДС, по одной и той же организации-поставщику, если во 2 квартале были приняты к вычету авансовые с/ф по одному договору, на отгрузку одного вида товара, но по этому договору товар еще не получен, но есть договор на отгрузку другого товара, по этому договору были и оплаты и поставки. Можно ли проводить восстановление по различным договорам в отдельности, или все-таки по контрагенту в целом нужно? Пришло письмо-требование с ИФНС, а я в растерянности, то ли уточняться, то ли пояснение делать, ссылаясь на акты сверки по договорам
Если учет ведете в рамках договоров,то нужно и "делить" по какому пришла оплата,по какому отгрузка.
24 февраля 2016 в 19:37
 юлия79, спасибо! Значит можно, вопросов у ИФНС не должно возникнуть? Пояснить, что поставки по договору №*** ожидаются в 1 кв.2016г.!?
юлия79  227 858 баллов, г. Омск
25 февраля 2016 в 09:25
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Бухнезнайка):Пояснить, что поставки по договору №*** ожидаются в 1 кв.2016г.!?
Добрый день!

Вы приняли НДС к вычету с аванса выданного(условия соблюдения опускаю)
Поставки в счет выданного аванса не было.
В пояснениях ссылайтесь,что согласно пп.3 п.3 ст.170 НК НДС восстанавливается при получении товара/услуг или изменение условий/расторжении договора,чего у вас еще не было.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер