Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кодов из ОКВЭД при открытии ИП детского игрового клуба

24 февраля 2016 в 21:31
Здравствуйте. Впервый раз сижу на форуме, надеюсь получится пользоваться этим сайтом))). Заранее спасибо, если кто ответит поможет мне))).
Я открываю детский игровой клуб. Оформляю документы на оформление ИП. Подскажите пожалуйста какие выбрать коды ОКВЭД.
У нас будут проходить занятия с педагогом возраст детей до 7 лет, праздновании дни рождении, (т.е. аренда помещения) и продажа детской одежды и игрушек! Спасибо)
25 февраля 2016 в 15:14
Добрый день.
Посмотрите следующие коды:
92.51 Деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа 
92.72 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки
70.20.2 Сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества

или (если сами арендуете помещение):
70.31.12 Предоставление посреднических услуг при покупке, продаже и аренде нежилого недвижимого имущества
52.42 Розничная торговля одеждой
52.48.24 Розничная торговля играми и игрушками
29 февраля 2016 в 07:23
Огромное вам спасибо!!! А что все таки с  занятиями с педагогом возраст детей до 7 лет. Какой ОКВЭД?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 февраля 2016 в 10:06
Я так поняла, что Вы просто педагогу помещение в аренду для занятий сдавать будете. Нет?
А если принимаете к себе в штат, Вам понадобится лицензия на образовательную деятельность.
29 февраля 2016 в 10:39
Педагог моя сестра со стажем и высшим образованием, она сидит с ребёнком, т.е. в декрете. Будет приходить проводить занятия в клубе, за аренду я у неё конечно не беру.
29 февраля 2016 в 11:34
Налоговое законодательство никаких возможностей "да ладно, сойдет и так" не предусматривает. И не имеет никакого значения, что она ваша родственница. 
Нужно оформлять трудовой договор (Вы обязаны это сделать), получать лицензию.
Если же сестра будет работать от своего имени (зарегистрировавшись тоже в качестве ИП), лицензия ей не потребуется, но сумму арендной платы установить все же придется.
2 марта 2016 в 09:56
Вопросы удалены модератором.
Ирина Ротнова Модератор
2 марта 2016 в 10:01
Цитата (Dejzi):Если я оформлю с ней трудовой договор, то мне за нее придется выплачивать в пенсионный фонд?
И еще, помогите пожалуйста с выбором налога для клуба. Усн доходы или УСН доходы-минус расходы. Человек который сдает мне помещение в аренду уговаривает на УСН доходы, муж же на УСН доходы минус расходы. У нас нет такого образования, поэтому мы не очень все понимаем как лучше.
Спасибо, что помогаете!
Добрый день! Это уже новые вопросы. А новые вопросы, по правилам форума, задаются в новых темах. Для удобства отвечающих в новых темах можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер