Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Замена лет при расчете пособия по временной нетрудоспособности

25 февраля 2016 в 06:13
Добрый день!
К нам на предприятие устроилась женщина. С прежнего места работы она уволилась в декабре 2012 года по собственному желанию. В сентябре 2013 года у нее родился ребенок. У меня вопрос- может ли она взять справку о заработке с прежнего места работы для замены лет расчетного периода при расчете пособия по временной нетрудоспособности -2014 и 2015 годы на 2011-2012 год- так как она не работала в связи с тем, что у нее родился ребенок?
Спасибо!
юлия79  227 243 балла, г. Омск
25 февраля 2016 в 06:35
44 балла Добавить баллы
Цитата (Ксения Гертер):В сентябре 2013 года у нее родился ребенок. У меня вопрос- может ли она взять справку о заработке с прежнего места работы для замены лет расчетного периода при расчете пособия по временной нетрудоспособности -2014 и 2015 годы на 2011-2012 год- так как она не работала в связи с тем, что у нее родился ребенок?
Добрый день!

 Если она не работала в расчетный период 2014+2015 гг,т.е. не числилась ни у какого работодателя и не находилась в отпуске по БиР,по уходу за ребенком,то права на замену согл.п.1 ст.14 255ФЗ у нее нет.
26 февраля 2016 в 03:48
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер