Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нет подписи врача в отметке о нарушении режима в больничном листе

25 февраля 2016 в 06:55
Добрый день всем! Помогите разобраться, пожалуйста.
Работник принес больничный лист с отметкой врача о нарушении режима (код 23, один день), но подписи врача напротив отметки нету. Что делать? Отдать работнику назад б/лист, чтобы он проставил подпись в больнице? Или проигнорировать саму отметку о нарушении из-за отсутствия подписи? Дело в том, что этому работнику я считаю весь больничный исходя из МРОТ, так что этот день нарушения режима все равно тоже будет считаться так же, как остальные дни. Но вот примет ли ФСС этот один день к возмещению, если нет подписи врача - это же нарушение заполнения больничного листа.
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
25 февраля 2016 в 10:01
11 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Талька):Дело в том, что этому работнику я считаю весь больничный исходя из МРОТ
Какая связь м-ду расчётом больничного "исходя из МРОТ" и  расчетом больничного с нарушением режима?

Цитата (Талька):этот день нарушения режима все равно тоже будет считаться так же, как остальные дни.
Совсем не так же.

Во-первых, при расчёте больничного с нарушением режима должно применяться дополнительное ограничение - не выше МРОТ за полный календарный месяц (п.2 ст.8 255-ФЗ). Поэтому сумма БЛ может отличаться от рассчитанной просто "исходя из МРОТ".
Во-вторых, при нарушении режима оплате в размере не выше МРОТ за полный календарный месяц подлежат все дни больничного, начиная со дня нарушения, а не только день нарушения (п.2 ст.8 255-ФЗ).

Цитата (Талька):Что делать?
Самый надёжный вариант: 
Цитата (Талька):Отдать работнику назад б/лист, чтобы он проставил подпись в больнице
25 февраля 2016 в 10:29
Цитата (ПомБух):Самый надёжный вариант: 
Цитата (Талька):Отдать работнику назад б/лист, чтобы он проставил подпись в больнице
Спасибо, так и сделаем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер