Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на имущество по автомобилю, приобретенному в лизинг, после его выкупа

25 февраля 2016 в 09:55
Добрый день! Автомобиль был приобретен в лизинг и поставлен на учет в 2012 г. Балансодержателем является лизингополучатель. Выкуп произошел в октябре 2015 г. В 2012-2015 имущество подлежало обложению налогом на имущество. После выкупа, должны ли мы платить налог на имущество по данному автомобилю?
БухОнлайн Редакция
26 февраля 2016 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Четыре правила, которые помогут компании без проблем воспользоваться лизингом 11 августа 2009

Вопросы на форуме
Декларация по транспортному налогу у ИП, если автомобиль приобретен в лизинг 4 февраля 2015
Отражение в декларации по налогу на прибыль продажи автомобиля, приобретенного в лизинг 30 ноября 2013
Расходы при досрочном выкупе автомобиля, приобретенного в лизинг 14 августа 2015
Отражение в бухгалтерском учете выкупной стоимости автомобиля, приобретенного в лизинг 3 апреля 2014

Ответы чиновников
Расчет налога на прибыль 5 марта 2010
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
НКК Консультант
1 марта 2016 в 11:18
Цитата (AT9014):Добрый день! Автомобиль был приобретен в лизинг и поставлен на учет в 2012 г. Балансодержателем является лизингополучатель. Выкуп произошел в октябре 2015 г. В 2012-2015 имущество подлежало обложению налогом на имущество. После выкупа, должны ли мы платить налог на имущество по данному автомобилю?
Добрый день!

Считаю, что Вам надо исчислять налог на имущество в отношении такого имущества, так как оно принято Вами на баланс до 01.01.2013 г. (ст. 374, п. 25 ст. 381 НК РФ), а выкуп имущества из лизинга не влечет за собой списание такого имущества с баланса с последующим повторным приходованием на баланс (п. 29 ПБУ 6/01; п. 11 Указаний об отражении в бухгалтерском учете операций по договору лизинга, утв. Приказом Минфина РФ от 17.02.1997 N 15).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер