Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Вычет по НДФЛ на основное и дополнительное обучение ребенка

25 февраля 2016 в 10:58
Добрый день! Моей дочери 18 лет. Она обучается в университете на дневном платном отделении и одновременно в этом же университете проходит обучение на платных курсах повышения квалификации (психология). Курсы 4-х годичные, как и основное обучение. Университет имеет все необходимые лицензии. Могу ли я заявить вычет по НДФЛ и за эти платные курсы? Подскажите, пожалуйста, кто знает или дайте ссылочки, где почитать.
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
25 февраля 2016 в 11:28
Добрый день!
Да, согласно ст.219 НК можете заявить вычет и по курсам, при условии что общая сумма оплаты не превышает 50 тыс. руб.
Я оплачивала компьютерные курсы сына при университете (точно не помню как они назывались) - вычет получила.
25 февраля 2016 в 12:17
Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер