Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли сдавать нулевую 2-НДФЛ?

Tazma (автор вопроса)  41 балл, г. Краснодар
25 февраля 2016 в 12:22
Добрый день! Подскажите ИП  находится в декрете и деятельность в 2015 году не велась, сотрудников нет ,так как они еще уволились до ее декрета.
ИП не снималась с учета как работодатель.
Нужно ли сейчас сдавать в налоговую 2 ндфл нулевую?
В налоговой сказали не надо сдавать, а я думаю может все таки лучше тогда по почте сдать(подстраховаться)?
Гражданка Шилова  194 124 балла, г. Белгород
25 февраля 2016 в 12:26
7 баллов Добавить баллы
Цитата (Tazma):Добрый день! Подскажите ИП  находится в декрете и деятельность в 2015 году не велась, сотрудников нет ,так как они еще уволились до ее декрета.
ИП не снималась с учета как работодатель.
Нужно ли сейчас сдавать в налоговую 2 ндфл нулевую?
В налоговой сказали не надо сдавать, а я думаю может все таки лучше тогда по почте сдать(подстраховаться)?
Здравствуйте!
В налоговой правы: справки предоставляются только в случае налогооблагаемого дохода у работников. 
Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 230. Обеспечение соблюдения положений настоящей главы):2. Налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета:
документ, содержащий сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах налога, исчисленного, удержанного и перечисленного в бюджетную систему Российской Федерации за этот налоговый период по каждому физическому лицу, ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, форматам и в порядке, которые утверждены федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, если иное не предусмотрено пунктом 4 настоящей статьи;
У вас ни сотрудников нет, ни доходов. Улыбаюсь
Tazma (автор вопроса)  41 балл, г. Краснодар
25 февраля 2016 в 12:41
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер