Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Директор снял со счета подотчетные средства, не отчитавшись по предыдущему авансовому отчету

Татьяна Б 59 (автор вопроса)  0 баллов, г. Клинцы
25 февраля 2016 в 12:34
Добрый день! У нас ООО на ОСНО. Учредитель (он же директор) снял со счёта на свою карточку в подотчёт деньги.Затем остаток внёс в кассу,ч/з несколько дней опять снял с о счёта  и взял опять из кассы ,то что сдавал раньше.Если в этом нарушение?Мы малое предприятие,лимита кассы нет,но какие документы нужно ещё сделать,чтобы не было нарушений? Других наличных денег в кассу не поступает,выручка только на счёт.Заранее спасибо!
ТаЛиНи  3 758 баллов, г. Кемерово
25 февраля 2016 в 13:36
Цитата (Татьяна Б 59):Затем остаток внёс в кассу,ч/з несколько дней опять снял с о счёта  и взял опять из кассы ,то что сдавал раньше
Добрый день!
Не вдаваясь в подробности правильности оформления подотчетных сумм...
Выдача из кассы возможна только из выручки, или если вы сняли с расчетного счета для этого специально денежные средства.
Если я правильно поняла у Вас нет выручки по кассе. Возврат подотчетной суммы в кассу предприятия не является выручкой. Вам эти деньги надо было сдать на расчетный счет, и получить по чековой книжке для последующей выдачи.
25 февраля 2016 в 14:11
Спасибо за ответ! Я поняла , выдать.что из кассы нельзя .как мне тогда оформить его невозвращённый подотчёт?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ТаЛиНи  3 758 баллов, г. Кемерово
25 февраля 2016 в 15:00
Цитата (Татьяна Б 59):как мне тогда оформить его невозвращённый подотчёт?
Не поняла вопрос.
Не возвращенный подотчет числится на 71 счете за подотчетником, до тех пор пока он не отчитается по авансовому отчету или не вернет деньги.
Вы можете удержать из заработной платы неиспользованную подотчетную сумму по заявлению, если не хотите сдавать  их из кассы в банк.
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
25 февраля 2016 в 15:02
Цитата (Татьяна Б 59):Если в этом нарушение?
Здравствуйте Татьяна. То есть получается выдача средств в подотчет до того как отчитался за предыдущий верно ?
25 февраля 2016 в 15:32
Добрый день! Директор (он же учредитель) снимал со счёта на  свою карточку в подотчёт деньги в течении 6 месяцев,отчитывался по авансовому   мелочью,и теперь повисла на 71,01 приличная сумма.Могут насчитать НДФЛ,Я хотела сделать операции через кассу,но опять (по предыдущему ответу ) не могу.
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
25 февраля 2016 в 15:43
Цитата (Татьяна Б 59):Добрый день! Директор (он же учредитель) снимал со счёта на  свою карточку в подотчёт деньги в течении 6 месяцев,отчитывался по авансовому   мелочью,и теперь повисла на 71,01 приличная сумма.Могут насчитать НДФЛ,Я хотела сделать операции через кассу,но опять (по предыдущему ответу ) не могу.
Значит получается выдача средств в подотчет до того как отчитался за предыдущий. Это нарушение. https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/9/9042 вот здесь подробненько.
26 февраля 2016 в 10:58
Спасибо! Мы будем офорлять займ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер