Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Закрытие счетов 09 и 99 в 2015 году в 1С

25 февраля 2016 в 12:39
Доброго времени суток.

Используем программу 1С "Бухгалтерия Предприятия, редакция 3.0" релиз 3.0.43.123
Делаю закрытие месяца декабря 2015. Все проходит хорошо. Делаю закрытие января 2016 и начинает ругаться программа(((

"Не перенесен убыток прошлого года.
Обнаружен остаток на начало года на счете 09 по виду ""Убыток текущего периода"".
Рекомендуется перед реформацией баланса прошлого года ввести проводки с датой конца прошлого года:
С кредита счета 09 по виду ""Убыток текущего периода"" в дебет счета 09 по виду ""Расходы будущих периодов"" с датой конца прошлого года на сумму остатка по виду ""Убыток текущего периода"".

С кредита счета 99 в дебет счета 97 по статье РБП с видом ""Убытки прошлых лет"" на положительную сумму налогового учета и отрицательную сумму временных разниц, равную сумме убытка"

Возвращаюсь в декабрь 2015 и делаю "операцию введенную вручную" со следующей проводкой 
09 "расходы будущих периодов" - 09 "убыток текущего года"

Вроде все хорошо и замечательно. И закрытие месяцев проходит хорошо и программа не ругается.

НО

Получается что я только часть проводок рекомендуемых сделала, а именно 09-09.....а вот 97-99 нет....у меня 99 закрывается по итогам года и остатков не имеет. Закрывается он на сч.84. Я тут чего-то недопонимаю? И раз у меня на конец 2015 года образовывается счет 09 "Расходы будущих периодов", то соответственно этот счет должен уменьшаться на сумму прибыли полученной по итогам 1 квартала, полугодия, 9 месяцев, года 2016. Но этого не происходит((((....Счет 09 остается

На каком этапе формирования отчета я туплю?((((

Заранее ВСЕМ спасибо)
БухОнлайн Редакция
26 февраля 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013
Страховые взносы во внебюджетные фонды 18 сентября 2012

Вопросы на форуме
Закрытие счетов 84, 90, 91, 99 в 1С 21 декабря 2015
Не закрывается счет 99 в 1С 8.2 16 февраля 2016
Перенос убытка на будущее, если нет сальдо по 09 счету 16 апреля 2015
Ошибка при закрытии года в 1С 8.3 20 марта 2015
26 февраля 2016 в 13:26
Цитата (Редакция БухОнлайн):Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».
Спасибо за отклик, данные темы мной уже были просмотрены перед тем как задать вопрос....к сожалению не помогли(
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
29 февраля 2016 в 10:46
Добрый день!

Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса. 

Правильное размещение вопроса - залог быстрого ответа.

Я не специалист в 1С, но у меня подозрение, что в декабре помимо "закрытия месяца" нужно было сделать еще одну регламентную операцию - "закрытие года"...
Но это нужно чтобы специалисты в 1С посмотрели.

Успехов!
29 февраля 2016 в 12:35
Цитата (Александр Погребс):у меня подозрение, что в декабре помимо "закрытия месяца" нужно было сделать еще одну регламентную операцию - "закрытие года"...
Спасибо за уточнение раздела....я вроде все делаю, что есть в программе....но что-то не то получается)))
Kamushek  143 299 баллов
3 марта 2016 в 23:14
33 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (ivma):я вроде все делаю, что есть в программе....но что-то не то получается)))
Все операции выполняются в строгой последовательности.
Сейчас вам надо сделать следующее:
1. Пометить на удаление сделанные операции введенные вручную
2. Выполнить Закрытие месяца
3. Отменить только одну операцию Реформация баланса.
4. Снять пометку на удаление с операций по переносу 09 и 97.
5. Выполнить только одну операцию из Закрытия месяца - Реформация баланса.
4 марта 2016 в 12:50
Цитата (Kamushek):Сейчас вам надо сделать следующее:
ДА!!!!....спасибо!!!!.....перечитала все Ваши рекомендации, проблема была в аналитике 97 счета....теперь все закрылось в 2015 и прибыль за январь 2016 уменьшает 09 счет....СПАСИБО огромное еще раз!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер