Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ошибка при расчете НДФЛ

25 февраля 2016 в 13:08
Добрый день.
Похоже ошиблась в расчете НДФЛ зв 2015 год, не знаю как исправить, отчет 2-НДФЛ еще не сдала за 2015 год.
Ситуация следующая: з/п сотрудницы в месяц 20 тыс.руб. и предоставляла вычет на ребенка 1400 руб., в декабре выплатили ей арендную плату 57 тыс.руб. и удержала 13%, уплатила сразу НДФЛ с них 13% в размере 7410руб.
и у меня получилось, вот что: НДФЛ который я удержала и заплатила в бюджет с з/п 29016 + НДФЛ с аренды 7410 Итого 36426
а должна была похоже удержать и заплатить в бюджет 36608 (где НДФЛ с з/п 29 198 руб. + НДФЛ с аренды 7 410 руб.)?
Если это так, то что мне делать?
Мой вариант выхода из ситуации: заплатить 182 руб. в бюджет как можно скорее, рассчитать пени, и тоже заплатить в бюджет, сдать отчет 2-НДФЛ правильный, где сумма налога исчисленная, удержанная, уплаченная поставить 36608руб.?
БухОнлайн Редакция
26 февраля 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Новый расчет 6-НДФЛ для налоговых агентов: разбираемся с особенностями заполнения и сдачи в инспекцию 27 ноября 2015
Начала действовать новая форма справки 2-НДФЛ: что изменилось 8 декабря 2015
Решения арбитражных судов за август 2015 года: штрафы за ошибки в РСВ-1, трудоустройство перед декретом, страховые взносы на компенсацию расходов на ... 25 сентября 2015
Больничные и «детские» пособия: актуальные правила расчета, выплаты и возмещения 18 сентября 2015

Вопросы на форуме
Ошибка при расчете НДФЛ в 1С 8.3 9 августа 2015

Ответы чиновников
НДФЛ 25 февраля 2015
юлия79  250 116 баллов, г. Омск
28 февраля 2016 в 06:23
Цитата (Пуговк):а должна была похоже удержать и заплатить в бюджет 36608 (где НДФЛ с з/п 29 198 руб. + НДФЛ с аренды 7 410 руб.)?
Добрый день

Мы не знает какая сумму НДФЛ должна быть.Вам самой нужно рассчитать,как будет правильно.Вы же регистр 1НДФЛ видите,а мы нет.

Если ошиблись,то действуйте,как написали.Доплачивайте и подавайте справку с верными данными.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер