Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Стандартный вычет на ребенка супруга от первого брака

Iren17 (автор вопроса)  268 баллов, г. Тольятти
25 февраля 2016 в 14:13
Добрый день! Могу ли я не предоставлять заявление на работу о стандартном вычете на ребенка супруга от первого брака, а получать эти вычеты по истечении года в налоговой, при сдаче декларации 3-НДФЛ?
Ккатена  5 170 баллов
25 февраля 2016 в 14:19
добрый день. да, можете.  по истечении года подаете декларацию 3-НДФЛ, прикладываете справку 2-НДФЛ, копию свидетельства о рождении ребенка и заявление о предоставлении вычета. + реквизиты счета для перечисления средств
25 февраля 2016 в 14:27
То есть каждый год я именно в налоговую пишу заявление о предоставление вычета? Там не возникнет вопросов, почему не работу пишу? И отдельно нужно заявление о предоставление вычетов или достаточно стандартного заявления о возврате излишне уплаченных сумм?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ккатена  5 170 баллов
25 февраля 2016 в 16:06
да, именно. каждый год подаете декларацию 3-НДФЛ, прикладываете копию св-ва о рождении и пишете заявление о предоставлении стандартного вычета

заявлять вычет - это ваше право, а не обязанность. это как социальный вычет на лечение. хотите - заявляете в налоговую и получаете. у нас работница три года сдавала декларации на получение соц и стандартного вычета. ей так было удобно.
Прикреплен 1 файл:
пример заявления.docx
25 февраля 2016 в 18:36
Спасибо большое!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер