Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Суточные в валюте при загранкомандировках

25 февраля 2016 в 14:49
Коллеги, Добрый день!
Наша компания установила суточные в валюте при загранкомандировках в размере 60 долларов. Аванс на командировку заграницу мы также выдаем в валюте (либо евро, либо доллары). Подскажите, пожалуйста, для того, чтобы определить сумму сверхнормы суточных и отнести эту сумму под НДФЛ, мы должны пересчитать суточные в валюте в рубли на день предоставления авансового отчета?
БухОнлайн Редакция
26 февраля 2016 в 15:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Минфин: НДФЛ со сверхнормативных суточных удерживается только после утверждения авансового отчета работника 20 января 2015
Минфин: курс валюты, приобретенной работником в загранкомандировке, определяется по документам на ее покупку 4 июля 2011
Командировочные расходы: учитываем суточные 11 января 2011
Командировка заграничная, налоги отечественные: учитываем расходы на выезд работника за рубеж 21 октября 2014

Вопросы на форуме
Суточные в валюте при загранкомандировке 4 мая 2011
Нормирование суточных для заграничных командировок 5 февраля 2015
В каких случаях можно не платить суточные при загранкомандировках? 21 января 2016
Расчет суточных для загранкомандировки 20 января 2014

Ответы чиновников
Налог на прибыль 26 сентября 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
26 февраля 2016 в 15:10
0 баллов Добавить баллы
Цитата (kmatrosova):мы должны пересчитать суточные в валюте в рубли на день предоставления авансового отчета?
Здравствуйте. Доход в виде сверхнормативных суточных с 2016 года  считается  полученным в последний день месяца, в котором утвержден авансовый отчет после возвращения работника из командировки (подп. 6 п. 1 ст. 223 НК РФ в ред. Федерального закона от 02.05.2015 № 113-ФЗ). Но суточные компания будет списывать на дату утверждения авансового отчета (подп. 5 п. 7,п. 10 ст. 272 НК РФ). Как и раньше. Значит и дату курса нужна брать на дату утверждения АО.
26 февраля 2016 в 15:46
Спасибо Вам большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер