Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каков риск проверки из ПФР или налоговой при применении пониженного тарифа страховых взносов?

25 февраля 2016 в 15:00
Добрый день!

Наша компания применять пониженный тариф в соответствии с п.8 части 1 ст.58 от 24.07.09 № 212-ФЗ .

Увеличивается ли у нас риск при проверке ПФ или Налоговой?
26 февраля 2016 в 11:07
Добрый день.
Выездной? - Вряд ли.
В правомерности применения пониженного тарифа можно убедиться и в рамках камеральной проверки, запросив у вас документы, подтверждающие это право.
Ккатена  5 190 баллов
26 февраля 2016 в 11:12
добрый день. применяем пониженный тариф не первый год. раз в год в ФСС РФ и ПФ РФ предоставляем копию декларации по УСН, где указан наш ОКВЭД.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 февраля 2016 в 13:48
Спасибо,за ответ, подскажите,пожалуйста ещё , за какой  период работы Пенсионный Фонд проверяет документы у компании?
26 февраля 2016 в 14:00
Проверяемый период не может быть более трех календарных лет, предшествующих календарному году, в котором вынесено решение о проведении выездной проверки (п. 9 ст. 35 212-ФЗ).
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2011/5/4741
Выездные проверки ПФР и ФСС
26 февраля 2016 в 15:06
Спасибо за ответ
irinka-v84  5 638 баллов, г. Казань
29 февраля 2016 в 14:28
Добрый день. Мы тоже применяем пониженный тариф с 2012 года. По окончании года в ФСС РФ и ПФ РФ предоставляем  копию сданной в налоговую инспекцию декларации по УСН за предыдущий год, где указан наш основной вид деятельности. Для Фсс ежеквартально предоставляем книгу учета доходов и расходов по УСН и справку о доходах по их форме с указанием суммы полученных доходов и вида деятельности, по которому получен доход.
Удачи!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер