Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Настройки учетной политики в 1С 8.3

25 февраля 2016 в 15:23
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста!
У нас 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2100), редакция 3.0 (3.0.43.51).
Когда к нам пришёл специалист, добавить одну примочку к 1С, я попросила его взглянуть, почему в книге доходов-расходов некоторые расходы у нас не попадают в графу "Все расходы", а только в колонку "В том числе". Это же даже логически не корректно. На что он, взглянув в "Учетную политику", сказал:" Уберите "галочку" с "Реализации товаров" (Это во вкладке "Признание расходов"), все перепроведите и будет вам счастье. Когда я это сдуру сделала, то оказалось,что мы влетели на страшенные убытки, т.к. товары стали сразу же списываться, если были оплачены, а не равномерно, из реализаций, как это положено по закону, причем то, о чем я просила, так и не разрешилось.
Перелопатив И-нет, я нашла на одном сайте, что, конечно, "галочку" с реализации нельзя убирать ни в коем случае, а вот что касается "галочки" в НДС - "Приняты расходы по товарам, услугам" и "галочки" в группе "Доп. расходы" - "Списание запасов", то на том сайте говорили, что они должны или обе стоять, или обе отсутствовать.
У нас до прихода специалиста, кроме обязательной галочки на "Реализации" стояла только одна "галочка", где НДС - "Приняты расходы", а в группе "доп. расходов" ее не было. Когда я ее убрала, то в книгу стали попадать НДС от товаров сразу при поступлении, не дожидаясь, когда их продадут. Тогда я решила ее вернуть и добавила "галочку" в графе "Списание запасов", но у нас значительно вырос налог в этом случае, по сравнению, когда изначально стояли галки ТОЛЬКО на "Реализации", и на НДС. Подскажите, пожалуйста, тот сайт, который говорил про синхронность галочек, заблуждался, или у нас было, все-таки не верно настроено? Заранее огромное всем спасибо.
БухОнлайн Редакция
26 февраля 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Настройки учетной политики в 1С 8.3 для торговой организации 23 ноября 2015
Настройка учетной политики в 1С 8.3: вкладка «затраты» 5 октября 2015
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер