Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли сдать корректировочную бухгалтерскую отчетность в случае неправильного проведения реформации баланса?

gribnoy (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
25 февраля 2016 в 15:31
Здравствуйте,
обнаружили ошибку при закрытии года( не верно была проведена в 1 С реформация баланса)
Можно ли сдавать корректировочную  бух. отчетность?
Анна2212  361 балл, г. Волжский
25 февраля 2016 в 15:45
Добрый день, уточните вы относитесь к малому предприятию?
Важный бух  85 460 баллов, г. Астрахань
25 февраля 2016 в 15:47
Цитата (gribnoy):Можно ли сдавать корректировочную  бух. отчетность?
Здравствуйте. А отчетность утверждена собственниками ? (ч. 9 ст. 13 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
gribnoy (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
25 февраля 2016 в 16:01
Все формы утверждены и сданы в ИФНС и РОССТАТ
Да, малое предприятие  
численность работников 1(ген дир)
выручка за 2014 год 20 млн
Важный бух  85 460 баллов, г. Астрахань
25 февраля 2016 в 16:05
0 баллов Добавить баллы
Цитата (gribnoy):Все формы утверждены и сданы в ИФНС и РОССТАТ
Уточненная бух.отчетность не пересматривается и не пересдается. Исправляйте ошибку текущем годом ( ПБУ 22/2010)
Анна2212  361 балл, г. Волжский
26 февраля 2016 в 08:28
Малые предприятия могут воспользоваться упрощенным порядком исправления существенных ошибок отчетного года, выявленных после утверждения отчетности за него. Их можно исправить днем выявления. А прибыль или убыток, появившиеся при исправлении, надо отразить в составе прочих доходов или расходов текущего отчетного периода (то есть на счете 91 "Прочие доходы и расходы"). Сложный ретроспективный пересчет после этого делать не нужно.
Источник ассесор.ру
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер