Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Необходим ли кассовый аппарат при торговле с машины?

25 февраля 2016 в 15:35
ИП с УСНО  при  выездной торговле с машины должен иметь кассовый аппарат ?
Ann-Nancy  59 166 баллов, г. Благовещенск
25 февраля 2016 в 15:41
23 балла Добавить баллы
Добрый день!

Должен.

Цитата (Статья 2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ):3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:

торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;
25 февраля 2016 в 16:04
Исходя из статьи можно, просто торговля с машины,не магазина ни палатки не будет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Олеся Селезнева Модератор
25 февраля 2016 в 16:20
Цитата (НаташаЯ):ИП с УСНО  при  выездной торговле с машины должен иметь кассовый аппарат ?
Добрый день!
НаташаЯ! Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
25 февраля 2016 в 16:34
Спасибо вам огромное за внимательность. К моему сожалению я не получила удовлетворения в ответах по моему вопросу,одни только замечания. Тему можите закрывать. Спасибо
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
25 февраля 2016 в 16:38
12 баллов Добавить баллы
Цитата (НаташаЯ):в ответах по моему вопросу
Здравствуйте. ПРИМЕНЕНИЕ ККМ ОБЯЗАТЕЛЬНО, если Вы НЕ ПОПАДАЕТЕ под одно из следующих условий:

1. Ваша система налогообложения - ЕНВД (см ФЗ №54), кроме торговли спиртосодержащей продукцией (в соответствии с ФЗ №171)

2. Ваша сфера деятельности есть среди перечисленных во втором разделе закона №54

3. Вы оказываете услуги в соответствии с положением №359 (в т.ч БСО)
Мария Ларичева Главный модератор
25 февраля 2016 в 22:48
Цитата (НаташаЯ):Спасибо вам огромное за внимательность. К моему сожалению я не получила удовлетворения в ответах по моему вопросу,одни только замечания. Тему можите закрывать. Спасибо
Добрый день!
НаташаЯ, проявление неудовольствия в Вашем случае неуместно, поскольку Вам были сделаны стандартные замечания, которые модератор делает КАЖДОМУ пользователю, который в первом сообщении в теме не поздоровался, а также не написал других вежливых слов.

Что касается того, что Вы "не получили удовлетворения в ответах". Разберём ситуацию подробно.

Вы задали вопрос:
Цитата (НаташаЯ):ИП с УСНО  при  выездной торговле с машины должен иметь кассовый аппарат ?
Ann-Nancy Вам ответила:

Цитата (Ann-Nancy):Добрый день!

Должен.

Цитата (Статья 2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ):3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:
торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;
Из цитаты следует, что Вы ОБЯЗАНЫ применять ККТ, поскольку Вы торгуете из машины. Если бы Вы внимательно прочитали ответ, то поняли бы это.

Таким образом, Вам дали аргументированный ответ со ссылкой на закон, однако этот ответ почему-то Вас не удовлетворил. На нашем форуме даются только ответы, основанные на законе. А если Вам не нравится закон, то претензии нужно высказывать не на нашем форуме, а на других площадках. Наш сайт - профессиональный, а не общественно-политический. На нашем сайте объясняют, как применять закон. А политические дискуссии у нас запрещены.

Прошу Вас прочесть https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=3148 и соблюдать их, если Вы хотите получать ответы на нашем форуме.

Отвечать мне на это сообщение не нужно, просто примите его, пожалуйста, к сведению.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер