Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет ТМЦ при наличии отдаленных обособленных подразделений

25 февраля 2016 в 15:50
Уважаемые коллеги, здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом организации учета ТМЦ при наличии отдаленных обособленных подразделений.
В организации множество отдаленных обособленных подразделений. Центральный склад расположен в одном городе, а в других городах - обособленные подразделения, в которых нет организованных складов. Если работник обособленного подразделения купил через подотчетную сумму ТМЦ, то необходимо оприходовать на центральный склад и одновременно с этим сделать перемещение на это обособленное подразделение, где нет склада, а место хранения ценностей. Можно ли в приходном ордере не ставить подпись кладовщика, а поставить пометку "ТРАНЗИТ". Как у Вас организован учет ТМЦ? Заранее спасибо за ответы!
26 февраля 2016 в 17:13
Добрый день.
Я считаю, что нет никаких оснований для оприходования ТМЦ на центральный склад, поскольку материалы там не появлялись и появиться никак не могли. Тем более, что и авансовый отчет проходит по кассе обособленного подразделения.
А что мешает организовать хотя бы виртуальный склад в каждом из ОП? Где-то же там хранятся эти ТМЦ на самом деле?
28 февраля 2016 в 06:38
Цитата (Al-ra5):Я считаю, что нет никаких оснований для оприходования ТМЦ на центральный склад, поскольку материалы там не появлялись и появиться никак не могли. Тем более, что и авансовый отчет проходит по кассе обособленного подразделения.
А что мешает организовать хотя бы виртуальный склад в каждом из ОП? Где-то же там хранятся эти ТМЦ на самом деле?
А как тогда понимать пункт 51 методических указаний по учету МПЗ?
29 февраля 2016 в 09:31
Но у вас и не завоз от поставщика, минуя склад в целях экономии времени и затрат на погрузочно-разгрузочные / транспортные расходы, а закупка подотчетником - сотрудником обособленного подразделения.
Я работала в организации с десятью ОП в разных субъектах Федерации и мы вели учет МПЗ по подразделениям (с бюджетированием, поэтому такой учет был принципиально важен еще и в рамках исполнения бюджета по организации в целом и по каждому подразделению в отдельности).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер