Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Где получить документ о праве на неприменение ККМ?

Malvina654 (автор вопроса)  16 баллов, г. Санкт-Петербург
25 февраля 2016 в 15:54
Добрый день!

Где получить документ о праве не использовать ККМ?

Спасибо!
Платова  24 377 баллов, г. Симферополь
25 февраля 2016 в 16:13
82 балла Добавить баллы
Цитата (Malvina654):Где получить документ о праве не использовать ККМ
Добрый день! Для начала нужно понимать, какой именно вид деятельности у Вашей организации.
"Федеральный закон от 22.05.03 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее Закон № 54-ФЗ) содержит несколько оснований для «освобождения» от ККТ.
Первое основание предусмотрено для любых организаций и ИП (независимо от режима налогообложения), которые оказывают услуги населению. Они вправе вместо кассовых чеков выдавать клиентам бланки строгой отчетности (п. 2 ст. 2 Закона № 54-ФЗ).
Второе основание предусмотрено для организаций и предпринимателей на ЕНВД, а также для ИП, перешедших на патентную систему. Такие компании и ИП могут не выдавать ни чеков ККТ, ни бланков строгой отчетности, а ограничиться документами свободной формы. Но тут есть одна важная оговорка: воспользоваться данным освобождением разрешено только тем налогоплательщикам на ЕНВД и ПСН, которые не оказывают услуги населению (п. 2.1 ст. 2 Закона № 54-ФЗ)."
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/11/10450
Malvina654 (автор вопроса)  16 баллов, г. Санкт-Петербург
25 февраля 2016 в 16:46
Спасибо.

Основной вид деятельности: Оптовая торговля...инструментами, оборудованием.
Физикам хотим продавать оборудование с установкой - это, ПРОДАЖА с монтажом, получается.
Однако, я так понимаю, при продаже частнику - там уже опта то не будет - это розница?
Значит необходимо добавить ЕНВД?
Совсем запуталась
Платова  24 377 баллов, г. Симферополь
25 февраля 2016 в 17:54
59 баллов Добавить баллы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер