Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Деление затрат на несколько номенклатурных групп в 1С Предприятие 8.3

Лелик В (автор вопроса)  143 балла, г. Усинск
25 февраля 2016 в 16:04
Здравствуйте! Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1917) Конфигурация: 1С:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.102) (http://www.agrosoft.ru/products/buhagro/) Copyright (С) ООО "1С", 2009 - 2016. Все права защищены (http://www.agrosoft.ru/) Режим: Файловый (без сжатия) Приложение: Тонкий клиент Локализация: Информационная база: русский (Россия), Сеанс: русский (Россия) Вариант интерфейса: Такси
Подскажите, пожалуйста, в номенклатурных группах.Никак не могу разобраться с ними. Вот пришла нам счет-фактура за электроэнергию на сумму
70 000,00 руб. одним наименованием, например "электроэнергия за январь 2016г." .Вот эту сумму мне нужно поделить в программе  на 2 номенклатурные группы , на "молодняк" и "коровы".Как это сделать? Ведь эта электроэнергия идет и туда и сюда. Спасибо!
Александр Байсаров  38 925 баллов, г. Усть-Кут
12 марта 2016 в 18:13
45 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Отнесение затрат напрямую с указанием номенклатурной группы предусмотрено на счете 20. То что нужно из затрат распределить между номенклатурными группами, следует отнести на счет 25-общепроизводственные расходы.Тогда программа при закрытии месяца распределит затраты собранные на 25 счете на 20 по НГ.При этом важно определить в учетной политике базу распределения косвенных расходов. 25 счет полностью закрывается на 20 счет, при этом сумма затрат с 25 счета распределяется между НГ на 20 счете согласно базе указанной в косвенных расходах в учетной политике.
Что касается 26 счета-его используете только для отражения затрат на нужды управления (АУП-административно-управленческого персонала).Бухгалтер,руководитель и т.д.
18 марта 2016 в 13:34
Здравствуйте, Александр Байсаров ! То есть эту электроэнергию по документу "поступление товаров и услуг" мне сначала надо отнести на 25 счет?Но при этом же надо указать какую-то НГ
Цитата (Александр Байсаров):Тогда программа при закрытии месяца распределит затраты собранные на 25 счете на 20 по НГ.При этом важно определить в учетной политике базу распределения косвенных расходов. 25 счет полностью закрывается на 20 счет, при этом сумма затрат с 25 счета распределяется между НГ на 20 счете согласно базе указанной в косвенных расходах в учетной политике.
Во вложении у меня то, что в учетной политике по косвенным расходам.
Прикреплен 1 файл:
Doc3.docx
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 334 балла
18 марта 2016 в 13:46
Добрый день!
Цитата (Лелик В):То есть эту электроэнергию по документу "поступление товаров и услуг" мне сначала надо отнести на 25 счет?Но при этом же надо указать какую-то НГ
На 25 счете нет номенклатурных групп, только подразделения.
Цитата (Лелик В):Во вложении у меня то, что в учетной политике по косвенным расходам.
Вам надо создать запись, минимальные реквизиты, это дата, счет 25 и метод распределения. Выберите тот метод, который вам больше подходит.
18 марта 2016 в 14:10
Цитата (Kamushek):На 25 счете нет номенклатурных групп, только подразделения.
Я и не знала, так как никогда с ним не работала. Спасибо, что подсказали!
Цитата (Kamushek):Вам надо создать запись, минимальные реквизиты, это дата, счет 25 и метод распределения. Выберите тот метод, который вам больше подходит.
Это в учетной политике? Это, например, директ-костинг?
Kamushek  143 334 балла
18 марта 2016 в 14:46
Цитата (Лелик В):Это, например, директ-костинг?
Это только для 26 счета. Если директ-костинг, то записи в регистр "Методы распределения..." не нужны.

Цитата (Лелик В):Это в учетной политике?
Да, надо заполнить для 25 счета, если будете использовать его.
18 марта 2016 в 15:09
А заполнение этого 25 счета задать вопрос в другой теме?
Kamushek  143 334 балла
18 марта 2016 в 19:54
Цитата (Лелик В):А заполнение этого 25 счета задать вопрос в другой теме?
А вы не все ответы читаете?

Цитата (Kamushek):Вам надо создать запись, минимальные реквизиты, это дата, счет 25 и метод распределения. Выберите тот метод, который вам больше подходит.
21 марта 2016 в 10:46
Здравствуйте! Я не могу разобраться где их создать)))
Kamushek  143 334 балла
21 марта 2016 в 11:05
Вы скрин выложили, там и добавляйте...
25 - это тоже косвенные расходы... Вы же не знаете сколько эл/энергии пошло на конкретную продукцию.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер