Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сроки проверки декларации по УСН

Grisha2015 (автор вопроса)  180 баллов, г. Нижний Новгород
25 февраля 2016 в 16:33
Доброго времени суток!!!

Имеем: ИП - УСН (доходы минус расходы)
Деятельность: Интернет-магазин
ИП зарегистрировано во IIкв. 2015 г.

23.01 - подготовили и сдали декларацию через Контур.Эльба; этим же днем оплатили минимальный налог

При прочтении нескольких тем на форуме, понял, что после сдачи отчета - налоговая начинает камеральную проверку декларации в течении 3 мес.; и в случае возникновения вопросов присылает уведомление о даче пояснений...

Суть вопроса вот в чем: 
Как я понимаю, что крайний срок проверки 23.04
Добавим "для подстраховки" несколько дней для "движения" уведомления по почте...

Верно ли я понимаю, что в моем случае, если я до 15.05 не получу от налоговой уведомления о каких либо замечаниях - то это означает, что "я могу спать спокойно", и декларация предоставленная мной в налоговую не вызывает у них "сомнений"?!

Просто данный вопрос возникает в следствии того, что по итогам года получился убыток, и оплачивали лишь минимальный налог.
БухОнлайн Редакция
26 февраля 2016 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
... года: начисление взносов на «новогодние» премии, истребование документов при выездной проверке, имущественный вычет у работодателя 31 декабря 2015
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
... года: уменьшение ЕНВД на сумму взносов «за себя», отчетность на УСН при отсутствии доходов, перечисление НДФЛ до выдачи зарплаты 30 октября 2014
Решения арбитражных судов за март 2015 года: УСН, ЕНВД, страховые взносы, налоговые проверки 27 апреля 2015

Вопросы на форуме
Повестка в налоговую из-за нарушения сроков сдачи декларации по УСН 27 апреля 2015
Письмо о предоставлении пояснений по декларации при УСН за 2014-2015 годы 22 января 2016
Сроки уменьшения налога по УСН на взносы с «суммы превышения» и отражение в декларации 17 февраля 2016
Пересдача декларации по УСН и бухгалтерского баланса за 2014 год 1 февраля 2016

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 26 марта 2015
Александр Погребс Главный консультант
29 февраля 2016 в 11:16
Добрый день!
Цитата (Grisha2015):Верно ли я понимаю, что в моем случае, если я до 15.05 не получу от налоговой уведомления о каких либо замечаниях - то это означает, что "я могу спать спокойно", и декларация предоставленная мной в налоговую не вызывает у них "сомнений"?!
Формально да, "можете спать спокойно".

Но, всё-таки хоть одним глазком, но бодрствуйте.
Как показывает практика, вопросы и запросы могут прийти и значительно позже формального окончания проверки.
Например, при кампании по "борьбе с убыточными организациями"...

Но вероятность получения такого "сюрприза", конечно, значительное меньше, чем в очерченный Вами срок до 15 мая.

Успехов!
Grisha2015 (автор вопроса)  180 баллов, г. Нижний Новгород
29 февраля 2016 в 13:34
Цитата (Александр Погребс):Формально да, "можете спать спокойно".

Но, всё-таки хоть одним глазком, но бодрствуйте.
Как показывает практика, вопросы и запросы могут прийти и значительно позже формального окончания проверки.
Например, при кампании по "борьбе с убыточными организациями"...

Но вероятность получения такого "сюрприза", конечно, значительное меньше, чем в очерченный Вами срок до 15 мая.

Успехов!
Ок! Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер