Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Когда нужно перечислять удержание по исполнительному листу с отпускных?

25 февраля 2016 в 17:50
Здравствуйте. В день выплаты отпускных делаем удержание по  исполнительному листу. Нужно ли в день выплаты отпускных перечислять взыскателю по исполнительному листу? Или перечислить вместе с удержанием из зарплаты?
26 февраля 2016 в 17:54
Добрый день.
Суммы, удержанные по исполнительному листу, следует перечислить получателю в течение трех рабочих дней со дня выплаты дохода (отпускных) вашему сотруднику (ст. 109 Семейного кодекса РФ).
26 февраля 2016 в 18:54
Есть ли какие то штрафные санкции за не выполнение этого пункта? Получилось так, что мы удержали с отпускных сумму по исполнительному листу, но не перечислили ее. А отправили уже вместе с удержанием из зп. Т.е. за зп и отпускные вместе.
26 февраля 2016 в 19:00
Согласно ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, в несвоевременном отправлении исполнительного документа, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Эту норму закона применяют при нарушении сроков перечисления алиментов и (я сейчас полистала арбитражную практику) суды поддерживают данную меру наказания.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер