Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как составить дополнительное соглашение к договору займа?

25 февраля 2016 в 17:58
Добрый день! Мы - Займодавцы, 15.01.2016 дали займ в размере 300000 руб, составили договор займа, через месяц - 15.02.2016 - дали ещё 400000 руб этой же организации. Подскажите, пожалуйста, как в данном случае составить дополнительное соглашение.. Могу ли я в дополнительном соглашение прописать сумму 400000 руб, не трогая первые 300000 руб.? Или как раз придется составлять дополнительное соглашение на увеличение размера займа?
Ольга Рогова  246 198 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 февраля 2016 в 22:34
42 балла Добавить баллы
Цитата (Nadegda A):Могу ли я в дополнительном соглашение прописать сумму 400000 руб, не трогая первые 300000 руб.? Или как раз придется составлять дополнительное соглашение на увеличение размера займа?
Можно доп. соглашение :
Дополнительное соглашение № 1 к договору займа № __ от 15.01.2016 
 ООО «Фиалка» именуемое в дальнейшем «Займодавец» в лице директора Иванова И.И, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО « Роза» в лице  директора Петрова Т.И, действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем "Заемщик", с другой стороны договорились о нижеследующем:
 Внести изменения в пункт ____ и изложить его в следующей редакции:
"Сумма по настоящему договору займа составляет 700000 (семьсот тысяч рублей)".
Настоящее соглашение составлено в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. По одному для каждой из сторон.
Настоящее соглашение вступает в силу с «15» февраля 2016 г.

Или составить еще один договор займа на сумму 400000 руб. от 15.02.16г. 
Росфинмониторинг проверяет займы от учредителя свыше 600 тысяч рублей
Банк просит копии документов на перечисления свыше 500 тысяч рублей
26 февраля 2016 в 09:18
Добрый день! Спасибо за ответ. Я так понимаю ДС только на 700000 руб можно сделать. ДС на 400000 руб. сделать не возможно? Просто передо мной стоит задача именно сделать дополнительное соглашение на 400000 руб, а вот как это правильно оформить я не понимаю..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер