Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление справок для расчета декретных

25 февраля 2016 в 19:11
Добрый день!
На предыдущем месте работы произошло сокращение и был сохранен средний заработок на 4 месяца, при этом отчислений по этим суммам никуда не производилось. Собираюсь в декрет и нашла информацию, что эти 4 месяца можно вычесть из 730 дней, которые берутся для расчета среднего заработка для дальнейшего начисления декретных. Разница получается существенная. Какие справки я должна предоставить на работу, чтобы мне исключили данный период?
ириша111  0 баллов
25 февраля 2016 в 22:32
добрый вечер!
для расчета пособия необходима справка по форме 182н от прошлого работодателя (желательно за весь период работы).
26 февраля 2016 в 10:03
Это понятно, она есть. Но в ней не отражается, что следующие четыре месяца я получала средний заработок. Значит, в расчете будет среднедневной заработок меньше, чем если исключить этот период. А что необходимо для исключения этого периода я не понимаю. Нигде не написано. Может, какие-то справки со службы занятости?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
26 февраля 2016 в 12:12
Здравствуйте.
Цитата (eternal_life):На предыдущем месте работы произошло сокращение и был сохранен средний заработок на 4 месяца, при этом отчислений по этим суммам никуда не производилось. Собираюсь в декрет и нашла информацию, что эти 4 месяца можно вычесть из 730 дней, которые берутся для расчета среднего заработка для дальнейшего начисления декретных.
Информация неверная. Периоды, в течение которых Вы не были трудоустроены НЕ исключаются из расчёта (п.3.1 ст.14 255-ФЗ)
ириша111  0 баллов
26 февраля 2016 в 13:25
Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды: (в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ)
1)периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком; (в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ)
2)период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись. (в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ)

если вы в этот период НИГДЕ не работали, то эти дни не будут исключаться.
26 февраля 2016 в 14:02
Цитата (ириша111):если вы в этот период НИГДЕ не работали, то эти дни не будут исключаться
Я состояла в центре занятости (т.к. это условие получения среднего заработка), так что официально я нигде не работала. Но вопрос в том, какие справки для доказательства этого нужны. Потому что в справке 182Н эти суммы не отражаются.
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
26 февраля 2016 в 19:39
Цитата (eternal_life):официально я нигде не работала. Но вопрос в том, какие справки для доказательства этого нужны.
Доказывать факт того, что Вы ни где не работали ни кому не надо. Безработные дни автоматически не учитываются при расчёте пособий. Начисленные суммы среднего заработка за безработное время так же автоматически не учитываются при расчёте пособия.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер