Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата страховых взносов при заключении договора ГПХ на оказание услуг с иностранной организацией

virochka (автор вопроса)  417 баллов, г. Москва
25 февраля 2016 в 21:17
Здравствуйте!
Такая ситуация. Может ли ООО заключить договор ГПХ об оказании услуг или выполнении работ с иностранной организацией, не имеющей представительства в РФ?
Если может, а, ГК не противоречит, насколько я знаю, то нужно ли исчислять НДФЛ и страховые взносы на вознаграждение по этому договору?
Заранее благодарю
Ольга Рогова  245 931 балл, г. Ростов-на-Дону
25 февраля 2016 в 21:32
Доброго дня.
Цитата (virochka):Здравствуйте!
Такая ситуация. Может ли ООО заключить договор ГПХ об оказании услуг или выполнении работ с иностранной организацией, не имеющей представительства в РФ?
Если может, а, ГК не противоречит, насколько я знаю, то нужно ли исчислять НДФЛ и страховые взносы на вознаграждение по этому договору?
Заранее благодарю
Посмотрите подборку тем.
Какой договор заключить с работником-иностранцем: трудовой или гражданско-правового характера?
Уплата налогов и взносов с суммы вознаграждения по договору ГПХ иностранца с физическим лицом
Можно ли заключить договор ГПХ с группой лиц?
Оформление выплаты вознаграждения по договору ГПХ с группой лиц через кассу
Отличия между трудовым договором и договором ГПХ: как не ошибиться при оформлении «временного» сотрудника
25 февраля 2016 в 21:43
Темы, которые Вы мне предложили, распространяются только на иностранца-физ. лицо. У меня же другая ситуация - иностранная организация (юр. лицо).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 февраля 2016 в 22:44
Можно конкретнее, какой договор планируется заключить? Что будем делать?
26 февраля 2016 в 22:43
Договор о выполнении работ по уникальной технологии
Sveto4Divny  11 869 баллов, г. Новосибирск
29 февраля 2016 в 09:47
Добрый день. При заключении договора  с организацией (неважно - российской или иностранной) ни НДФЛ, ни страховые взносы не начисляются и не выплачиваются.
29 февраля 2016 в 21:43
18 баллов Добавить баллы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер