Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как рассчитать доход при УСН?

25 февраля 2016 в 22:40
Добрый день! подскажите пожалуйста я ИП доходы 6% без работников,оказываю услуги.
как мне рассчитать налог если я оказываю услугу,выставляю акт допустим декабрем а платят в январе следующего года. рассчитывать от суммы выставленных актов или полученных сумм оплаты?
заранее благодарю
Гражданка Шилова  194 713 баллов, г. Белгород
25 февраля 2016 в 22:47
67 баллов Добавить баллы
Цитата (mariyarevda):Добрый день! подскажите пожалуйста я ИП доходы 6% без работников,оказываю услуги.
как мне рассчитать налог если я оказываю услугу,выставляю акт допустим декабрем а платят в январе следующего года. рассчитывать от суммы выставленных актов или полученных сумм оплаты?
заранее благодарю
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.18. Налоговая база):1. В случае, если объектом налогообложения являются доходы организации или индивидуального предпринимателя, налоговой базой признается денежное выражение доходов организации или индивидуального предпринимателя.
и
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
26 февраля 2016 в 09:57
Спасибо,все понятно!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер