Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ЕНВД в салоне красоты

Шлипс (автор вопроса)  118 баллов, г. Сочи
25 февраля 2016 в 23:18
Добрый вечер! Открыли салон красоты с двумя системами налогообложения: ЕНВД( все услуги по ОКУН) и УСН (косметология). Хозяйка салона нашла Классификатор Минздрава "Простые медицинские услуги", в котором, например, депиляция и эпиляция относятся к медицинским услугам.А в соответствии с ОКУН (код 019338) Косметический татуаж, бодиарт, пирсинг мочки уха, косметический комплексный уход за кожей тела,удаление волос с помощью косметических средств-это косметическая услуга.Вопрос: для применения ЕНВД нам следует руководствоваться НК, который ссылается на ОКУН или учитывать Классификатор Минздрава, а если проще, то депиляция -это ЕНВД или УСН?
26 февраля 2016 в 16:20
Добрый день.
Как интерпретируют эту информацию налоговики при проверках, точно сказать не могу - на практике не сталкивалась. Но думаю, что скорее всего процедура будет подпадать под ЕНВД только тогда, когда услуга совершенно точно и однозначно впишется в перечень, приведенный в ОКУН. Если используете при депиляции приборы или приспособления, отстоять право применения ЕНВД будет гораздо сложнее.
Шлипс (автор вопроса)  118 баллов, г. Сочи
26 февраля 2016 в 16:41
Спасибо Вам за ответ!Думаю, что будем стараться соответствовать ОКУН для возможности применения ЕНВД.Тут еще выходят на свет сомнения: если депиляция относится к медицинской услуге, то на эту услугу надо клиенту договор на оказание медицинских услуг выдавать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер