Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Способы отражения заработной платы в учете в 1С

26 февраля 2016 в 07:04
Добрый день! 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2332) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.65.14) 
Проблема такая, раньше при начислении зарплаты проводки были правильные Дт 20.01 Кт 70, с этого года появилась декретница, стала ей начислять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, мне стала программа ее относить на Дт20.01 Кт 70, на что я добавила способы отражения зарплаты в учете счет Дт 69.01 Кт 70, стало все красиво, но теперь оплата труда все проводки Дт 69.01 Кт70, счет 20.01 исчез, хотя в способах отражения он отражен. Где ошибка, подскажите пожалуйста.
Фитюлька  3 578 баллов
26 февраля 2016 в 07:35
Здравствуйте! Проводку с 69 счетом как создавали? Поменяли в способе "Отражение по умолчанию"  или создали новую?  Регистр Статьи затрат по налогам и взносам с ФОТ не меняли?
Настя_Д  4 109 баллов
26 февраля 2016 в 07:38
Здравствуйте.

Где вы указали новый способ отражения?

Вы должны указать его только в Настройках пособия до полутора лет.
26 февраля 2016 в 08:23
Спасибо большое! Я разобралась, просто у меня в "начисление организаций" где наименование, что это пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, не соответствовало наименованию который я создала в "способы отражение зарплаты в учете" . Когда я так сделала, и у меня все стало красиво проводитсяУлыбаюсь Спасибо, что откликнулисьУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер