Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ООО регистрироваться в ФСС и ПФР в качестве работодателя?

26 февраля 2016 в 08:51
Здравствуйте нужно ли регистрироваться в фсс и пфр в качестве работодателя ? (есть работники). Мы ООО зарегистрировали  9.02.2016 Обратившись в фсс и пфр говорят надо, но почему? Ведь насколько я знаю нужно регистрироваться только ип, а регистрация ооо носит беззаявительный характер. Или что то изменилось? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
26 февраля 2016 в 09:04
Здравствуйте.
Какой вопрос, такой и ответ.
По доверенности и копии листа записи обычно дают извещение.
Главбух 2003  117 456 баллов, г. Кемерово
26 февраля 2016 в 11:48
Цитата (Дмитрий Артемьев):Здравствуйте нужно ли регистрироваться в фсс и пфр в качестве работодателя ? (есть работники). Мы ООО зарегистрировали  9.02.2016 Обратившись в фсс и пфр говорят надо, но почему? Ведь насколько я знаю нужно регистрироваться только ип, а регистрация ооо носит беззаявительный характер. Или что то изменилось? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
ООО не нужно дополнительно регистрироваться в ФСС и ПФР. Уже давно в ИФНС действует режим "одного окна", когда подают документы на регистрацию фирмы, автоматом после регистрации в ИФНС присваивают рег. номер в ПФР и ФСС, на юр. адрес приходит уведомление о постановке на учет и присвоении рег.№.
26 февраля 2016 в 20:01
Спасибо за понятный ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер