Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение ККТ в павильонах и тоннарах

Геннадий Владыко (автор вопроса)  5 баллов, г. Великие Луки
26 февраля 2016 в 10:36
Добрый День!
ИП на УСН и ЕНВД. Реализует свою продукцию и покупной товар через розничную сеть - тоннары, ларьки и павильоны. Везде не применяем ККТ. Хотим поставить платежные терминалы для расчета пластиковыми картами. Обязательно ли ставить кассовый аппарат?
Заранее спасибо!
100sh  71 710 баллов, г. Пермь
26 февраля 2016 в 12:03
55 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Если не применяете контрольно-кассовую технику в качестве плательщика ЕНВД при получении оплаты наличными деньгами, то можете не применять ККТ и при получении оплаты платёжными картами. Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" не делает разницы между оплатой наличными деньгами и оплатой платёжными картами. Те, кто обязан применять ККТ, применяют как в том, так и в другом случае, аналогично те, кто не обязан применять ККТ, например плательщики ЕНВД, не применяют ККТ как при получении оплаты наличными деньгами, так и при получении оплаты платёжными картами.

Но при любой форме оплаты не забывайте выдавать по требованию покупателя товарный чек, содержащий обязательный набор реквизитов, установленный пунктом 2.1. статьи 2 54-ФЗ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер