Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как сдать корректировку в ПФР?

26 февраля 2016 в 10:58
Здравствуйте, такой вопрос: у нас уволили работника, а я по ошибке сдавал по нему индив. сведения в ПФР, в течении 3 квартала после его увольнения. В результате и страх. взносов больше. как мне теперь сдать корректировку РСВ и 6 раздела исключив из них этого работника. Хочу сдать коррект. данные вместе с отчетом прошедщего периода (4 кв. 2015 г.) Спасибо!!!
KEGa  48 055 баллов, г. Екатеринбург
26 февраля 2016 в 13:02
36 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Надо сформировать файл с разделом 6 на этого работника с типом "отменяющая" за 3 квартал. Данные о пачке в подразделе 2.5.2. Сумму взносов к уплате  за  год уменьшить путем заполнения строки 120  в годовом РСВ и раздела 4 минусовой суммой.  В годовой расчет также включить раздел 6 на него , но заполнить в нем только подраздел 6.6 суммой перерасчета взносов.
26 февраля 2016 в 16:16
Спасибо большое, выручили
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
29 февраля 2016 в 15:33
Цитата (KEGa):Надо сформировать файл с разделом 6 на этого работника с типом "отменяющая" за 3 квартал.
Здравствуйте,
Т. е. надо сначала отправить в ПФР 6 раздел на этого работника "отменяющая" за 3 квартал, а потом уже заняться годовым отчетом, я правильно вас понял?
KEGa  48 055 баллов, г. Екатеринбург
1 марта 2016 в 07:15
0 баллов Добавить баллы
Нет , отменяющий раздел 6 надо включить в годовой отчет. Это будет отдельный файл, а информация  о нем в подразделе 2.5.2 годового РСВ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер