Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ООО продает автомобиль, не имеющий остаточной стоимости

Ирина Сергеевна К (автор вопроса)  0 баллов, г. Миллерово
26 февраля 2016 в 11:21
Доброго дня форумчанам!
Подскажите, если ООО продает автомобиль, уже не имеющий остаточной стоимости, своему директору (являющемуся и учредителем), нужно ли делать оценку?
Или можно указать совершенно любую цену в договоре?

Спасибо заранее всем ответившим!
БухОнлайн Редакция
27 февраля 2016 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Может ли ООО, работающее на ЕНВД, продав автомобиль, учесть его остаточную стоимость в расходах? 8 апреля 2014
Продажа автомобиля при переходе с ОСНО на ЕНВД в середине года 23 сентября 2015
Может ли ООО на УСН подарить своему единственному участнику какое-либо имущество или товары? 7 октября 2014
Стоимость ОС, находящегося в лизинге, при продаже учредителю 7 октября 2013

Ответы чиновников
Налог на имущество, транспортный и земельный налоги 18 января 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Ольга Рогова  245 538 баллов, г. Ростов-на-Дону
28 февраля 2016 в 22:22
46 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток.
Цитата (Ирина Сергеевна К):Доброго дня форумчанам!
Подскажите, если ООО продает автомобиль, уже не имеющий остаточной стоимости, своему директору (являющемуся и учредителем), нужно ли делать оценку?
Или можно указать совершенно любую цену в договоре?

Спасибо заранее всем ответившим!
Первым шагом необходимо определить, являются ли участники  сделки взаимозависимыми лицами. В Вашем случае сделка между взаимозависимыми лицами ( п. 1 ст. 105.1 НК РФ), поэтому любую цену ставить нельзя.
Возможно ли реализовать учредителю ОС за бесценок?
Продажа ОС взаимозависимому лицу
Продажа автомобиля, находящегося на балансе организации
Продажа основных средств физическому лицу
Как в налоговом учете отразить продажу полностью самортизированного автомобиля по цене ниже рыночной?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер