Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП отчитывался по УСН при грузоперевозках

26 февраля 2016 в 11:32
Добрый день. У меня ИП (розн. торговля на ЕНВД) + (грузоперевозки на УСН 6%). Недавно узнала, что грузоперевозки должны быть на ЕНВД. Весь 2015 год по грузоперевозкам отчитывалась по УСН 6%. Надо ли переходить на ЕНВД и чем мне грозит то, что не правильно декларировала?
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
26 февраля 2016 в 19:52
67 баллов Добавить баллы
Цитата (m-veronika):Добрый день. У меня ИП (розн. торговля на ЕНВД) + (грузоперевозки на УСН 6%). Недавно узнала, что грузоперевозки должны быть на ЕНВД. Весь 2015 год по грузоперевозкам отчитывалась по УСН 6%. Надо ли переходить на ЕНВД
Добрый вечер.
С 01.01.2013 г. ЕНВД является добровольным режимом
Цитата:Статья 346.28 НК РФ. Налогоплательщики
Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.
Поэтому, если вам невыгодно переходить на ЕНВД - Вы можете это не делать и оставить грузоперевозки на УСН.

Цитата (m-veronika):и чем мне грозит то, что не правильно декларировала?
Все у Вас верно. Вы отчитывались в соответствии с Вашей системой налогообложения.
27 февраля 2016 в 12:23
Цитата (Светлана545):Все у Вас верно. Вы отчитывались в соответствии с Вашей системой налогообложения.
Спасибо.Вы меня успокоили.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер